Ворвался к старушке в квартиру и ограбил мужчина в Мурманске

Мурманск 19.10.2022, 09:40 Ворвался к старушке в квартиру и ограбил мужчина в Мурманске
В тот день он выпивал алкоголь в компании друзей. Выйдя на лестничную площадку, заметил приоткрытую дверь в соседнюю квартиру. Мужчитна зашел внутрь и увидел на диване пенсионерку. Схватил телевизор, а также кошелек с тумбочки.

Бабушка пыталась остановить грабителя, но он ее оттолкнул и сбежал с похищенным. 79-летняя пенсионерка обратилась в полицию. Установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 40-летний мурманчанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Грабитель не успел сбыть украденное, полицейские провели обыск по месту его жительства. Имущество и деньги возвращены владелице. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит семь лет лишения свободы.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное