Шанс попасть на Северный полюс есть у школьников Мурманской области

Мурманск 20.10.2022, 09:51 Шанс попасть на Северный полюс есть у школьников Мурманской области
Начата подготовка к образовательной экспедиции «Росатома» на Северный полюс в 2023 году. Участие в ней примут финалисты проекта «Ледокол знаний. Homo Science project» – 68 российских школьников. Их возьмут на борт ледокола «50 лет Победы».

Отбор претендентов проходит до 27 ноября. Победителей определит интерактивная битва. Участие в ней примут школьники 7-10 классов и первокурсники средне-специальных учебных заведений. Предусмотрены три направления «Наука и технологии», «Наука и окружающая среда» и «Наука и искусство». Десятидневная экспедиция намечена на будущее лето.

Самый крупный ледокол «Атомфлота» – судно «50 лет Победы» отправится из порта приписки Мурманск на север Земли. Во время рейса участники проекта «Ледокол знаний» погрузятся в интеллектуальные занятия и запишут творческие видеоэссе. «Ледокол знаний» в нынешнем году прошел по маршруту Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск. Экспедицию выполнил ледокол «50 лет Победы».

Фото: «Страна Росатом»

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное