Машина тонула в озере: водителя спасли мурманские полицейские

Мурманск 26.10.2022, 09:59 Машина тонула в озере: водителя спасли мурманские полицейские
24 октября сотрудники областного управления МВД Андрей Шадрин, Алексей Мирохин и Евгений Голубев выехали из Мурманска на служебном микроавтобусе. На трассе, в направлении Видяево, вдруг заметили, как впереди идущий автомобиль резко ушел в занос. Водитель «УАЗа» не справился с управлением. Машина вылетела с дороги в овраг, а там перевернулась и упала в озеро.

Пробив лёд, отечественный внедорожник начал погружаться в воду. Сотрудники полиции остановили автобус. Трое стражей правопорядка бросились к водоёму на помощь пострадавшему. Они прыгнули в воду, открыли дверь и помогли водителю выбраться. Мужчина был в сознании. Полицейские обследовали салон автомобиля, чтобы убедиться в отсутствии других пострадавших. Водитель ехал один.

Стажи правопорядка посадили мужчину в служебный микроавтобус, укрыли своими куртками и оказали первую помощь. 36-летнего пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. Руководство регионального УМВД планирует поощрить полицейских за профессионализм и решительность.
Машина тонула в озере: водителя спасли мурманские полицейские
Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

Мурманчанка испытала шок — с парковки внезапно пропал ее Audi-Q7

Мурманск ждут холодные выходные — с сильными ветром и дождем

Игровой и спортивный комплексы оборудуют возле школы на ул. Орликовой в Мурманске

Юные спасатели из Заполярья отрабатывают навыки выживания на соревнованиях в Вологодской области

Новому асфальту радовались недолго: мурманчанам с ул. Трудовые резервы приходится ходить по тропкам и щебню

Дорого и нет кадров: оборудование для МРТ и КТ животных в Заполярье в ближайшее время не появится

В Мурманске на Калинина сгорела «деревяшка» — пожар тушили с ночи до утра

Хромающего лосенка встретили возле коттеджных поселков под Мурманском — соцсети

Студентка мурманского вуза вошла в число победителей Всероссийского конкурса старост

Спортзалы и кабинеты робототехники: в Мурманске обновляют образовательные учреждения

В центре Мурманска и на ледоколе по пути к Северному полюсу снимут фильм «Сын»

В Мурманске ввели режим ЧС для подготовки к подъему затонувшего плавдока

Популярное