
Глава Мурманска Игорь Морарь посетил «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» на Баумана, 1. Команда высококлассных специалистов помогает юным мурманчанам, родителям ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также желающим принять на воспитание детей-сирот.
На базе учреждения создан ресурсный центр по комплексному психолого-педагогическому сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра. Сотрудники коррекционно-развивающего отдела также занимаются с детьми-мигрантами: для более легкой адаптации в обществе им преподают русский язык, основы культуры и традиций нашей страны.
«Только за прошлый год квалифицированную помощь получили более 1000 мурманских семей», – отметил глава Мурманска Игорь Морарь.«Работа специалистов центра очень востребована. Только за прошлый год квалифицированную помощь получили более 1000 мурманских семей», – отметил глава Мурманска Игорь Морарь. - «Спасибо коллективу за доброжелательность и отзывчивость. В свою работу, требующую невероятной эмоциональной отдачи, вы вкладываете все силы».
В 2021 году учреждение заняло первое место в регионе в рейтинге организаций сферы дополнительного образования. Важным элементом в работе центра является участие в городском проекте «Содействие» по созданию психологически безопасной образовательной среды. В ходе реализации проекта решаются задачи по созданию комфортной и психологически безопасной атмосферы в общеобразовательном учреждении.
Специалисты центра охотно делятся опытом с молодыми коллегами из общеобразовательных школ города. Для этих целей работает педагогическая мастерская для учителей – логопедов, где им помогают выявлять профессиональные затруднения в работе и оказывают необходимую методическую помощь.
Фото: vk.com/public192844807