Уникальный Центр поддержки детей и родителей посетил глава Мурманска

Мурманск 26.10.2022, 11:03 Уникальный Центр поддержки детей и родителей посетил глава Мурманска
Глава Мурманска Игорь Морарь посетил «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» на Баумана, 1. Команда высококлассных специалистов помогает юным мурманчанам, родителям ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также желающим принять на воспитание детей-сирот.

На базе учреждения создан ресурсный центр по комплексному психолого-педагогическому сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра. Сотрудники коррекционно-развивающего отдела также занимаются с детьми-мигрантами: для более легкой адаптации в обществе им преподают русский язык, основы культуры и традиций нашей страны.

«Только за прошлый год квалифицированную помощь получили более 1000 мурманских семей», – отметил глава Мурманска Игорь Морарь.«Только за прошлый год квалифицированную помощь получили более 1000 мурманских семей», – отметил глава Мурманска Игорь Морарь.
«Работа специалистов центра очень востребована. Только за прошлый год квалифицированную помощь получили более 1000 мурманских семей», – отметил глава Мурманска Игорь Морарь. - «Спасибо коллективу за доброжелательность и отзывчивость. В свою работу, требующую невероятной эмоциональной отдачи, вы вкладываете все силы».

В 2021 году учреждение заняло первое место в регионе в рейтинге организаций сферы дополнительного образования. Важным элементом в работе центра является участие в городском проекте «Содействие» по созданию психологически безопасной образовательной среды. В ходе реализации проекта решаются задачи по созданию комфортной и психологически безопасной атмосферы в общеобразовательном учреждении.

Специалисты центра охотно делятся опытом с молодыми коллегами из общеобразовательных школ города. Для этих целей работает педагогическая мастерская для учителей – логопедов, где им помогают выявлять профессиональные затруднения в работе и оказывают необходимую методическую помощь.

Фото: vk.com/public192844807

Читайте также

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета

На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке

Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели

В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

Популярное