Лента новостей

Автозаправка появится в Ловозере

27.10, 09:04
Автозаправка появится в ЛовозереВ Ловозере приступают к практической реализации проекта строительства комплекса придорожного сервиса, который появится в рамках стратегического плана «На Севере – жить». Он предполагает создание автозаправочного комплекса контейнерного типа с кафе и площадкой для размещения сопутствующих сервисов. Объём инвестиций - порядка 30 миллионов рублей.

Определён земельный участок. По результатам инженерных изысканий и получения технических условий технологического присоединения могут быть скорректированы сроки ввода объекта в эксплуатацию. Планируется, что придорожный комплекс будет готов принять первых посетителей во второй половине 2023 года.

Строительство придорожного комплекса в Ловозере реализует корпорация развития Мурманской области совместно с частной компанией по системе проектного финансирования. В середине октября с инвестором создана специальная проектная компания «АТЛАС-ЛОВОЗЕРО» и подана заявка на предоставление арктических льгот. В Ловозере нет автозаправок, поэтому необходимость появления современного комплекса придорожного сервиса важна для местных жителей и туристов.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.