Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска

Мурманск 28.10.2022, 11:58 Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска
Суд назначил 40-летнему мурманчанину 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина через интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом.

Получив от последнего информацию о местонахождении тайника с наркотиками, находясь на территории другого региона, обвиняемый поместил их в свой автомобиль и направился в Мурманскую область с целью дальнейшей продажи. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД мужчина был задержан.

В скрытых полостях салона его машины оперативники обнаружили 59 пакетов с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что это амфетамин. Также в одном из пакетов обнаружено 200 граммов кокаина. В общей сложности полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 58 килограммов наркотических и психотропных веществ.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

В МФЦ Мурманской области теперь можно оформить в собственность недвижимость в новых регионах

Мурманчанам расскажут, как Дед Мороз из злого персонажа превратился в милого старичка, раздающего подарки

В Мурманске в декабре уже выпало более 120% месячной нормы осадков — снег убирают в усиленном режиме

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Популярное