Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска

Мурманск 28.10.2022, 11:58 Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска
Суд назначил 40-летнему мурманчанину 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина через интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом.

Получив от последнего информацию о местонахождении тайника с наркотиками, находясь на территории другого региона, обвиняемый поместил их в свой автомобиль и направился в Мурманскую область с целью дальнейшей продажи. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД мужчина был задержан.

В скрытых полостях салона его машины оперативники обнаружили 59 пакетов с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что это амфетамин. Также в одном из пакетов обнаружено 200 граммов кокаина. В общей сложности полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 58 килограммов наркотических и психотропных веществ.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

Популярное