Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска

Мурманск 28.10.2022, 11:58 Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска
Суд назначил 40-летнему мурманчанину 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина через интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом.

Получив от последнего информацию о местонахождении тайника с наркотиками, находясь на территории другого региона, обвиняемый поместил их в свой автомобиль и направился в Мурманскую область с целью дальнейшей продажи. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД мужчина был задержан.

В скрытых полостях салона его машины оперативники обнаружили 59 пакетов с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что это амфетамин. Также в одном из пакетов обнаружено 200 граммов кокаина. В общей сложности полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 58 килограммов наркотических и психотропных веществ.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета

«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей

«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду

«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника

Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала

Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию

«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны

Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

Популярное