Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска
Мурманск 28.10.2022, 11:58
Суд назначил 40-летнему мурманчанину 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина через интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом. Получив от последнего информацию о местонахождении тайника с наркотиками, находясь на территории другого региона, обвиняемый поместил их в свой автомобиль и направился в Мурманскую область с целью дальнейшей продажи. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД мужчина был задержан.
В скрытых полостях салона его машины оперативники обнаружили 59 пакетов с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что это амфетамин. Также в одном из пакетов обнаружено 200 граммов кокаина. В общей сложности полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 58 килограммов наркотических и психотропных веществ.
Фото: stock.adobe.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости