Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска

Мурманск 28.10.2022, 11:58 Вез 58 кг амфетамина в регион: 9 лет колонии дали водителю из Мурманска
Суд назначил 40-летнему мурманчанину 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина через интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом.

Получив от последнего информацию о местонахождении тайника с наркотиками, находясь на территории другого региона, обвиняемый поместил их в свой автомобиль и направился в Мурманскую область с целью дальнейшей продажи. Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД мужчина был задержан.

В скрытых полостях салона его машины оперативники обнаружили 59 пакетов с порошкообразным веществом внутри. Экспертиза показала, что это амфетамин. Также в одном из пакетов обнаружено 200 граммов кокаина. В общей сложности полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 58 килограммов наркотических и психотропных веществ.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»

Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни

Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»

«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы

В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков

Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых

В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб

По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей

«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе

Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников

Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку

«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя

Популярное