Мурманчане оценили новую зону отдыха у озера Среднее
Мурманск 31.10.2022, 11:47

Совершенно видоизменилась зеленая зона у озера Среднее в Мурманске. Она была реконструирована в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Оценить изменения выехали на место глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.
Интересно, что мурманчане сами выбрали, что облагородить нужно именно это место – в голосовании за него отдали голоса почти сорок тысяч человек. При этом горожане выбирали и наполнение сквера.
«Это долгожданный объект не только для жителей Восточного микрорайона, но и для всех мурманчан. Новое пространство с детской площадкой, тренажёрами, множеством лавочек, прогулочной террасой у воды и качественным освещением. Мурманчане отметили, что пешеходная связь между набережной и улицей Старостина в теплое время года будет затруднена. Обсудили с Юрием Валерьевичем возможность на будущий год благоустроить этот участок, а также проезд от микрорайона Озёрного», - уверен глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Местные жители довольны – были учтены все их пожелания. На территории сквера появились пешеходные дорожки, скамейки и урны, было установлено современное освещение и видеонаблюдение, детское игровое оборудование, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивные тренажеры. Но и это еще не все.
«Уже в этом году силами «Управления дорожного хозяйства» предстоит выровнять грейдером эту дорожку и уложить асфальтовую крошку. Это на зимний период решит проблему. Сразу добавлю, что мера временная, запланируем на будущий год более обстоятельные работы на этом участке», - рассказал Юрий Сердечкин.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске пьяный водитель на внедорожнике протаранил две машины у вокзала и пытался сбежать от Росгвардии
Почти 6 тысяч «квадратов» асфальта: на участке Кольского проспекта в Мурманске обновляют дорогу и тротуары
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
«Выживают в сыром темном подвале»: в Мурманске экстренно ищут дом для четырех котят
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
Популярное
17.06, 10:02
В Североморске неизвестные уничтожили новые баскетбольные сетки и украли клумбы с петуниями
17.06, 09:33
В Мурманске пьяный водитель на внедорожнике протаранил две машины у вокзала и пытался сбежать от Росгвардии
17.06, 09:04
Почти 6 тысяч «квадратов» асфальта: на участке Кольского проспекта в Мурманске обновляют дорогу и тротуары
17.06, 07:41
Рыба, сметана и лук: трио, которое покорит вас с первого кусочка — классический рецепт на сковороде
17.06, 06:41
Тест с колючками: 1 кактус расскажет правду о вашем выгорании — ищем внутренние ресурсы
17.06, 04:37
Без самоанализа далеко не уплывешь: 3 минуты на психологию — погружаемся в оптическую иллюзию
