Лента новостей

Мурманчане оценили новую зону отдыха у озера Среднее

31.10, 11:47
Мурманчане оценили новую зону отдыха у озера Среднее

Совершенно видоизменилась зеленая зона у озера Среднее в Мурманске. Она была реконструирована в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Оценить изменения выехали на место глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Интересно, что мурманчане сами выбрали, что облагородить нужно именно это место – в голосовании за него отдали голоса почти сорок тысяч человек. При этом горожане выбирали и наполнение сквера.

«Это долгожданный объект не только для жителей Восточного микрорайона, но и для всех мурманчан. Новое пространство с детской площадкой, тренажёрами, множеством лавочек, прогулочной террасой у воды и качественным освещением. Мурманчане отметили, что пешеходная связь между набережной и улицей Старостина в теплое время года будет затруднена. Обсудили с Юрием Валерьевичем возможность на будущий год благоустроить этот участок, а также проезд от микрорайона Озёрного», - уверен глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Это долгожданный объект не только для жителей Восточного микрорайона, но и для всех мурманчанЭто долгожданный объект не только для жителей Восточного микрорайона, но и для всех мурманчан

Местные жители довольны – были учтены все их пожелания. На территории сквера появились пешеходные дорожки, скамейки и урны, было установлено современное освещение и видеонаблюдение, детское игровое оборудование, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, спортивные тренажеры. Но и это еще не все.

«Уже в этом году силами «Управления дорожного хозяйства» предстоит выровнять грейдером эту дорожку и уложить асфальтовую крошку. Это на зимний период решит проблему. Сразу добавлю, что мера временная, запланируем на будущий год более обстоятельные работы на этом участке», - рассказал Юрий Сердечкин.

Местные жители довольны – были учтены все их пожеланияМестные жители довольны – были учтены все их пожелания


Фото: citymurmansk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.