Лента новостей

Вспорол живот спящему другу житель Заполярного

10.11, 12:08
Вспорол живот спящему другу житель Заполярного

Жуткий случай произошел в Заполярном. Все случилось еще в июне этого года в одной из квартир города. Местный житель был в стельку пьян, рядом с ним спал друг. Мужчина под действием алкоголя взял в руки нож. Зачем совершил дальнейшие действия – не понятно.

«Из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общественными нормами поведения, морали и нравственности, умышленно, взяв кухонный нож и используя его в качестве оружия, нанес спящему потерпевшему удар в область живота, причинив ему телесное повреждение в виде колото-резанной раны, проникающей в брюшную полость, которое расценивается как тяжкий вред здоровью», - сказано в материалах дела.

В результате прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия». В ходе предварительного расследования прокуратурой района поддержано ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое судом удовлетворено.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. А сейчас уголовное дело направлено прокуратурой района в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.