200 сеток для пластика установят в Мурманске

Мурманск 11.11.2022, 10:37
200 сеток для пластика установят в Мурманске
Продолжается внедрение элементов раздельного сбора отходов в столице Кольского Заполярья. В планах на ближайшее будущее установка двухсот сетчатых емкостей для пластика на существующих контейнерных площадках Мурманска.

При этом вывозят мусор из таких емкостей отдельно от других отходов. Так, во время первого рейса мусоровывозящая техника проводит сбор смешанных ТКО, во время второго – пластика. А это значит, что смешивание полезных фракций с остальными ТКО при использовании такой схемы исключается.

Напомним, с осени 2020 года в Мурманской области установлено в общей сложности 593 контейнера для накопления пластика. Они появились в Мурманске, Мончегорске, Оленегорске, Североморске и Ловозере.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Мурманске свидетельства на получение соцвыплаты на жилье получили еще 25 семей

Серебряные призеры: на финале Кубка России по зимнему плаванию Заполярье представили 4 спортсмена

Для газификации Мурманской области изучают опыт эксплуатации котельных Минобороны РФ

В Мурманске и Апатитах предпринимателям предоставят офисы на льготных условиях — начался прием заявок

122 часа мурманчане просидели без электричества в 2024-м — на 60% меньше, чем годом ранее

В Мурманске 1 погорельца дома на Сполохах доставили в пункт временного размещения, другие отказались

Итоговая стоимость ремонта мурманского «Алеши» будет известна после 19 мая

В музее Северного флота создали интеллектуальную игру для детского лагеря «Артек»

Эвакуировали 8 газовых баллонов: пожар в доме на Сполохах в Мурманске продолжают тушить

В Мурманском океанариуме тюлени вдруг стали полосатыми

В Мурманске на выезде с Кольского моста столкнулись 2 микроавтобуса

Бесхозные старые покрышки в Мурманске будут складировать на ул. Матросской

Популярное