Студента года объявят в мае в Мурманске
Мурманск 17.11.2022, 09:04
В Мурманске стартовал ежегодный городской конкурс «Студент года». В торжественной церемонии открытия принял участия глава города Игорь Морарь. Состязание проходит в 22 раз. В этом году подано свыше 120 заявок. По результатам конкурсного отбора бороться за звание лучшего будут 13 студентов вузов и 57 учащихся ссузов.

Конкурс «Студент года» продлится до мая. Участников ждет 16 испытаний, которые разделены на три этапа. По итогам каждого число претендентов на титул лучшего студента будет уменьшаться. В финал пройдут 20 соискателей. Будут определены три победителя в номинациях: «Студент года - 2022», лучший студент вуза и ссуза. Победитель проекта весь следующий год будет получать стипендию мэра и представлять мурманское студенчество на различных мероприятиях.
Фото: vk.com/public192844807
«Сегодня в этом зале самые умные и смелые ребята, которые, помимо хорошей «зачетки», должны максимально проявить себя в общественной жизни, творчестве, быть яркими и креативными», – отметил Игорь Морарь. – «Очень хорошо, что у нас в городе есть такая активная молодежь со своей жизненной позицией и взглядами, к которым городская власть часто прислушивается. Всем удачи!».
Конкурс «Студент года» продлится до мая. Участников ждет 16 испытаний, которые разделены на три этапа. По итогам каждого число претендентов на титул лучшего студента будет уменьшаться. В финал пройдут 20 соискателей. Будут определены три победителя в номинациях: «Студент года - 2022», лучший студент вуза и ссуза. Победитель проекта весь следующий год будет получать стипендию мэра и представлять мурманское студенчество на различных мероприятиях.
Фото: vk.com/public192844807
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
Тартан вздулся, забор гниет: на Кольском проспекте в Мурманске новая площадка продолжает разрушаться
«Застывший берег»: в Печенгском округе стартовали съемки семейной драмы о силе Севера
В Мурманске прохожий пытался избить женщину-курьера на глазах росгвардейцев
Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля
В Мурманской области 1,35 километра сетей инспекторы забрали у браконьеров с начала года
Грязь и спиленные деревья: мурманчане недовольны содержанием перехода в сквере на Героев Рыбачьего
Играют, рискуя жизнью: в Мурманске на тонком льду озера Глубокого заметили подростков
«Поворачиваешь — и тут яма»: на Ушакова в Мурманске дети ходят в школу вдоль опасной траншеи
«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу
Смерть в Норвежском море: на мурманском рыболовном судне обнаружили тело моряка
«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»
Популярное
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»