Форелевую ферму проверили на Нижнетуломском водохранилище

Кола 17.11.2022, 09:27 Форелевую ферму проверили на Нижнетуломском водохранилище
В ноябре ихтиопатологи областной госветслужбы выезжали с проверкой на форелевую ферму. Рыбоводное хозяйство расположено на акватории Нижнетуломского водохранилища, недалеко от Мурмашей.

Сейчас на предприятии аквакультуры выращивают форель двух генераций. Это рыба 2021-го - она готова к продаже, и рыба 2022-го, которая достигнет товарного веса в следующем году. Летом запланирован ввоз очередной партии малька для выращивания.

Его закупают у местных производителей. За весь период работы в хозяйстве не было установлено случаев возникновения инфекционных или инвазионных заболеваний рыб. Нынешняя проверка не стала исключением.

Фото: vk.com/club139880595

Читайте также

Обмен опытом и сотрудничество: участниками историко-патриотического турслета на реке Ура стали более 250 северян

Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП

В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу

«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов

Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей

Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»

Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады

В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада

В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги

В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов

В Териберке «шустрик» с мальком в зубах попал в объектив мурманского фотографа

342 км за час прошли 56 участников соревнования по северной ходьбе «Обнимаю город Колу»

Популярное