Лента новостей

Из школы в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой попал ученик в Мончегорске

18.11, 08:47
Из школы в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой попал ученик в МончегорскеПрокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья выявлены нарушения в деятельности школы № 5 Мончегорска.

Установлено, на уроке физкультуры двое учеников вступили в словесную перепалку, в результате которой одному из них были причинены телесные повреждения. В дальнейшем подросток обратился в больницу за помощью. По результатам обследования врачом поставлены диагнозы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины лица.

«Данный факт свидетельствует о ненадлежащем исполнении работниками школы, в том числе педагогами, предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению безопасности образовательного процесса, профилактики конфликтных ситуаций и детского травматизма. В целях недопущения подобных нарушений впредь прокуратурой в адрес директора учреждения внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле», - рассказали в надзорном ведомстве.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.