Впервые за 30 лет начали строить с ноля школу в Мурманске

Мурманск 18.11.2022, 08:59 Впервые за 30 лет начали строить с ноля школу в Мурманске
В Мурманске в рамках нацпроекта «Образование» начинается строительство школы на полтысячи мест. Здание будет находиться на улице Советской. Подрядчик получил разрешение и приступил к подготовительным работам. За почти три десятилетия эта школа станет первой построенной с ноля.

Здание площадью почти 6 тысяч квадратных метров состоит из трех блоков. В них разместят аудитории, комплекс спортзалов, в том числе для аэробики и хореографии, актовый зал с артистическими уборными и складом для костюмов и декораций, мастерские - столярные и для обработки ткани, кабинет кулинарии и домоводства.

Сейчас подрядчик из Вологодской области устанавливает на площадке ограждение, завозит бытовки и строительные материалы. Также закупает камеры, чтобы за процессом возведения здания можно было следить онлайн. На строительство отведено полтора года.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Популярное