Свалку свиных останков обнаружили в Мурманской области

Мурманск 11.02.2016, 15:12 Свалку свиных останков обнаружили в Мурманской области


Почти четыре тонны костей и внутренностей было обнаружено прямо за зданием свинокомплекса «Пригородный». Захламлено было в общей сложности около двадцати пяти квадратных метров земли.

Обнаружить это безобразие удалось благодаря внеплановой проверке, которую проводила областная станция по борьбе с болезнями животных. Биологические отходы сразу же собрали в бочки и вывезли, чтобы затем утилизировать.

После этого природоохранной прокуратурой была инициирована проверка. Оказалось, что в эти дни свинокомплекс не забивал животных. Концы нашли в другом месте. Выяснилась, что виновникам была компания «Деликат» - там недавно проходил забой. Кости и внутренности забитых животных по правилам должны были быть сожжены, а так как установки для кремации в не работали, отходы пришлось вывалить на улицу. По этому факту возбуждено административное дело.

Читайте также

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

«Люди постоянно получают травмы»: мурманчане 2 года просят решить проблему с освещением лестницы

«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге

Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта

Популярное