Свалку свиных останков обнаружили в Мурманской области
Мурманск 11.02.2016, 15:12
Почти четыре тонны костей и внутренностей было обнаружено прямо за зданием свинокомплекса «Пригородный». Захламлено было в общей сложности около двадцати пяти квадратных метров земли.
Обнаружить это безобразие удалось благодаря внеплановой проверке, которую проводила областная станция по борьбе с болезнями животных. Биологические отходы сразу же собрали в бочки и вывезли, чтобы затем утилизировать.
После этого природоохранной прокуратурой была инициирована проверка. Оказалось, что в эти дни свинокомплекс не забивал животных. Концы нашли в другом месте. Выяснилась, что виновникам была компания «Деликат» - там недавно проходил забой. Кости и внутренности забитых животных по правилам должны были быть сожжены, а так как установки для кремации в не работали, отходы пришлось вывалить на улицу. По этому факту возбуждено административное дело.
Читайте также
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой
На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП
«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
12.11, 09:03
В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие