Лента новостей

Спасли 16 человек из горящей высотки в Североморске

23.11, 10:47
Спасли 16 человек из горящей высотки в СевероморскеПожар в однокомнатной квартире на шестом этаже дома №27 на Пандорина произошел вчера вечером. В экстренную службу сообщение об этом поступило в 20.40. Первая команда огнеборцев прибыла на место в 20.44. Из окна квартиры вырывалось пламя. Плотный дым наполнил помещения с 6 по 9 этажи.

В 21.02 пожар в квартире локализован, в 21.45 - ликвидирован. Огнем и высокой температурой повреждены вещи в комнате. Закопчены стены и потолок по всей площади квартиры, а также в подъезде. С верхних этажей дома спасено 16 человек. Из них было 5 детей, в том числе маломобильный ребенок. Жителей дома вывели на улицу с помощью спасательных устройств капюшонного типа. Обогрев эвакуированных был организован в пожарных автомобилях.

Травмированных и погибших нет. К тушению привлекались 5 единиц пожарной техники. Установка автолестницы оказалась невозможной. Во дворе помешали припаркованные машины. Со стороны дороги поставить автолестницу не получилось из-за технических особенностей устройства. Работало два звена газодымозащитной службы.

Фото: vk.com/sufps48mchs

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.