Мурманск будут убирать пылесосами
Мурманск 11.02.2016, 20:59
На вооружении у «Управления дорожного хозяйства» появились новые машины, которые помогут убирать улицы города на качественно-новом уровне. Так, парк пополнился четырьмя вакуумно-подметальными машинами, двумя комбинированными дорожными машинами и плужно-щеточной машиной.
Для города такие аппараты будут в новинку. Они позволят механически очищать городские тротуары и зимой, и летом. Специально для этого уже закупили комплект сменного сезонного оборудования. В зимний период актуальны будут пескоразбрасыватели и отвалы для сгребания и уборки снега, а уже в летние месяцы специальные щетки, вакуумный очиститель, который работает как пылесос, и поливомоечная система.
Кстати, администрация города дала особое указание – ежедневно проверять все городские дворы на предмет чистоты и отсутствие снега.
Читайте также
На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января
В Мурманске сотрудники Роскадастра несколько дней оцифровывали 52 тома со списком недвижимости Кандалакшского лесхоза
Андрей Чибис: Режим ЧС ввели в Мурманской области
Екатерина Ефремова исполнит с мурманчанами песни из любимых советских фильмов
«Не мялась и выглядела стильно!»: о тренде 60-х – одежде из лавсана напомнили мурманские архивисты
Мурманские «Неудачники» претендуют на литературную премию имени Маслова
Две из упавших под Мурманском опор ЛЭП функционировали с 1966 года
Над Мурманской областью закружат «дендриты» — ученые о секретах снежинок
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили