Мурманск будут убирать пылесосами
Мурманск 11.02.2016, 20:59

На вооружении у «Управления дорожного хозяйства» появились новые машины, которые помогут убирать улицы города на качественно-новом уровне. Так, парк пополнился четырьмя вакуумно-подметальными машинами, двумя комбинированными дорожными машинами и плужно-щеточной машиной.
Для города такие аппараты будут в новинку. Они позволят механически очищать городские тротуары и зимой, и летом. Специально для этого уже закупили комплект сменного сезонного оборудования. В зимний период актуальны будут пескоразбрасыватели и отвалы для сгребания и уборки снега, а уже в летние месяцы специальные щетки, вакуумный очиститель, который работает как пылесос, и поливомоечная система.
Кстати, администрация города дала особое указание – ежедневно проверять все городские дворы на предмет чистоты и отсутствие снега.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В первую неделю сентября мурманчан на личные приемы ждут 5 депутатов Горсовета
В подъезде лужи, канализация течет на улицу: дом на Гаджиева в Мурманске тонет в коммунальных ручьях
В Мурманске подростки на питбайках превратили пешеходную аллею в гоночную трассу
От Калининграда до Камчатки: в Мурманске покажут короткометражные фильмы со всей России
Найди «тридцатку»: в Мурманске запустили фотофлешмоб в честь юбилея ДТШ
Ораторское мастерство, дип-хаус и подарки: в Мурманске пройдёт юбилейный форум «Территория свободного развития»
Популярное
31.08, 12:41
Гусеницы бегут с грядки: посыпаю капусту этим копеечным средством, и урожай остаётся целым до самых заморозков
31.08, 12:38
Битое стекло вместо тартана: в Полярном жители требуют защитить детскую площадку видеокамерами
31.08, 10:34
Вместо детей на площадке — траншея с июня: жителей Туломы тревожит затянувшийся ремонт труб в ДОУ
31.08, 10:07
В Кировске застолье молодой женщины и 55-летнего рецидивиста закончилось угрозами убийства