Мурманск будут убирать пылесосами
Мурманск 11.02.2016, 20:59

На вооружении у «Управления дорожного хозяйства» появились новые машины, которые помогут убирать улицы города на качественно-новом уровне. Так, парк пополнился четырьмя вакуумно-подметальными машинами, двумя комбинированными дорожными машинами и плужно-щеточной машиной.
Для города такие аппараты будут в новинку. Они позволят механически очищать городские тротуары и зимой, и летом. Специально для этого уже закупили комплект сменного сезонного оборудования. В зимний период актуальны будут пескоразбрасыватели и отвалы для сгребания и уборки снега, а уже в летние месяцы специальные щетки, вакуумный очиститель, который работает как пылесос, и поливомоечная система.
Кстати, администрация города дала особое указание – ежедневно проверять все городские дворы на предмет чистоты и отсутствие снега.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году
В Мурманске правоохранители скрутили 35-летнюю дебоширку в банке на Первомайке
«Третий год пишу заявления»: вода из межпанельных швов льет прямо в квартиру мурманчанки на Книповича
«Пенсионеры еле спускаются»: крыльцо деревянного дома на Фрунзе в Мурманске развалилось и заросло сорняками
«Играть становится небезопасно»: на футбольном поле на улице Маклакова в Мурманске не включают фонари
Популярное
19.08, 19:06
«Улица станет ещё наряднее»: на Рябиновой аллее в Североморске в начале сентября высадят новые деревья
19.08, 18:11
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
19.08, 16:36
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году