Мурманск будут убирать пылесосами

Мурманск 11.02.2016, 20:59 Мурманск будут убирать пылесосами


На вооружении у «Управления дорожного хозяйства» появились новые машины, которые помогут убирать улицы города на качественно-новом уровне. Так, парк пополнился четырьмя вакуумно-подметальными машинами, двумя комбинированными дорожными машинами и плужно-щеточной машиной.

Для города такие аппараты будут в новинку. Они позволят механически очищать городские тротуары и зимой, и летом. Специально для этого уже закупили комплект сменного сезонного оборудования. В зимний период актуальны будут пескоразбрасыватели и отвалы для сгребания и уборки снега, а уже в летние месяцы специальные щетки, вакуумный очиститель, который работает как пылесос, и поливомоечная система.

Кстати, администрация города дала особое указание – ежедневно проверять все городские дворы на предмет чистоты и отсутствие снега.

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное