Мурманск будут убирать пылесосами

Мурманск 11.02.2016, 20:59 Мурманск будут убирать пылесосами


На вооружении у «Управления дорожного хозяйства» появились новые машины, которые помогут убирать улицы города на качественно-новом уровне. Так, парк пополнился четырьмя вакуумно-подметальными машинами, двумя комбинированными дорожными машинами и плужно-щеточной машиной.

Для города такие аппараты будут в новинку. Они позволят механически очищать городские тротуары и зимой, и летом. Специально для этого уже закупили комплект сменного сезонного оборудования. В зимний период актуальны будут пескоразбрасыватели и отвалы для сгребания и уборки снега, а уже в летние месяцы специальные щетки, вакуумный очиститель, который работает как пылесос, и поливомоечная система.

Кстати, администрация города дала особое указание – ежедневно проверять все городские дворы на предмет чистоты и отсутствие снега.

Читайте также

Жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при выборе мандаринов

Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья

В Мурманске 4 января стартует конкурс «Лыжня зовёт!» — участников до «Снежинки» довезут автобусы

В Социальном фонде Мурманской области рассказали, как будут работать клиентские службы в праздники

В Мурманской области коммуналка повысится, но оплачивать ее будет удобнее

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Популярное