Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской области

Мурманск 24.11.2022, 09:36 Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской области
Инспекторы центра ГИМС продолжают мониторинг толщины льда на водоемах. В разведке обстановки на акваториях помрогают беспилотные летательные аппараты. Благодаря им специалисты могут с высоты оценить состояние ледового покрытия на большом расстоянии от берега, увидеть проталины, открытое течение, максимально быстро заметить нарушения и вовремя прийти на помощь. Картинка с камер беспилотника передается в онлайн-режиме.

«Все трагические случаи, связанные с попаданием человека под лёд и невозможностью выбраться самостоятельно, происходят в несанкционированных местах выхода на лёд. Лёд на водоемах непрочен до наступления устойчивых морозов. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью», - рассказали в региональном управлении МЧС.

Если вы всё же оказались в ледяной воде, постарайтесь накатом заползти на льдину, широко раскинув руки и опираясь на локти. Оказавшись на льду, продолжайте ползти или перекатываться.

Фото: vk.com/mchs_murmansk

Читайте также

«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников

Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Популярное