Лента новостей

Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской области

24.11, 09:36
Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской областиИнспекторы центра ГИМС продолжают мониторинг толщины льда на водоемах. В разведке обстановки на акваториях помрогают беспилотные летательные аппараты. Благодаря им специалисты могут с высоты оценить состояние ледового покрытия на большом расстоянии от берега, увидеть проталины, открытое течение, максимально быстро заметить нарушения и вовремя прийти на помощь. Картинка с камер беспилотника передается в онлайн-режиме.

«Все трагические случаи, связанные с попаданием человека под лёд и невозможностью выбраться самостоятельно, происходят в несанкционированных местах выхода на лёд. Лёд на водоемах непрочен до наступления устойчивых морозов. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью», - рассказали в региональном управлении МЧС.

Если вы всё же оказались в ледяной воде, постарайтесь накатом заползти на льдину, широко раскинув руки и опираясь на локти. Оказавшись на льду, продолжайте ползти или перекатываться.

Фото: vk.com/mchs_murmansk

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.