Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской области

Мурманск 24.11.2022, 09:36 Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской области
Инспекторы центра ГИМС продолжают мониторинг толщины льда на водоемах. В разведке обстановки на акваториях помрогают беспилотные летательные аппараты. Благодаря им специалисты могут с высоты оценить состояние ледового покрытия на большом расстоянии от берега, увидеть проталины, открытое течение, максимально быстро заметить нарушения и вовремя прийти на помощь. Картинка с камер беспилотника передается в онлайн-режиме.

«Все трагические случаи, связанные с попаданием человека под лёд и невозможностью выбраться самостоятельно, происходят в несанкционированных местах выхода на лёд. Лёд на водоемах непрочен до наступления устойчивых морозов. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью», - рассказали в региональном управлении МЧС.

Если вы всё же оказались в ледяной воде, постарайтесь накатом заползти на льдину, широко раскинув руки и опираясь на локти. Оказавшись на льду, продолжайте ползти или перекатываться.

Фото: vk.com/mchs_murmansk

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное