Беспилотники кружат над реками и озерами Мурманской области
Мурманск 24.11.2022, 09:36
Инспекторы центра ГИМС продолжают мониторинг толщины льда на водоемах. В разведке обстановки на акваториях помрогают беспилотные летательные аппараты. Благодаря им специалисты могут с высоты оценить состояние ледового покрытия на большом расстоянии от берега, увидеть проталины, открытое течение, максимально быстро заметить нарушения и вовремя прийти на помощь. Картинка с камер беспилотника передается в онлайн-режиме.
Если вы всё же оказались в ледяной воде, постарайтесь накатом заползти на льдину, широко раскинув руки и опираясь на локти. Оказавшись на льду, продолжайте ползти или перекатываться.
Фото: vk.com/mchs_murmansk
«Все трагические случаи, связанные с попаданием человека под лёд и невозможностью выбраться самостоятельно, происходят в несанкционированных местах выхода на лёд. Лёд на водоемах непрочен до наступления устойчивых морозов. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью», - рассказали в региональном управлении МЧС.
Если вы всё же оказались в ледяной воде, постарайтесь накатом заползти на льдину, широко раскинув руки и опираясь на локти. Оказавшись на льду, продолжайте ползти или перекатываться.
Фото: vk.com/mchs_murmansk
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных