Лента новостей

Премьера фильма А. Мельника «Территория»

09.03, 16:47
Премьера фильма А. Мельника «Территория»
Сегодня, девятого марта, в праздничный день, состоится событие, пусть не слишком масштабное, но чрезвычайно значимое для жителей Мурманской области. В столице Заполярья будет показан художественный фильм, снятый по книге геолога О.М. Куваева – внимательного исследователя этой территории.

О событии

Премьера кинокартины А. Мельника под названием «Территория» пройдет в одном из крупных кинотеатров столицы Заполярья. Значимость события подчеркивает присутствие губернатора области – М.В. Ковтун.

Подробнее

События, на которых основан фильм, отражены в одноименном произведении О.М. Куваева – увлеченного геолога и талантливого писателя, исследовавшего эти места в составе экспедиций в семидесятые годы. Книга, вышедшая в семьдесят пятом году, набрала стремительную популярность у представителей этой мужественной и романтичной профессии. В книге рассказывается о том, как в середине двадцатого столетия на Чукотке искали золото. Герои произведения – сильные и смелые люди, не чающие души в своей сложной работе. Огромную роль в книге играет суровая и величественная северная природа, создающая препятствия героям. Но это не остановит их на пути к победе. Роман пережил несколько изданий, переводов на разные, в том числе достаточно экзотические языки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.