В поликлиниках Мурманской области внедрят «Открытую регистратуру»
Мурманск 12.02.2016, 12:24

Этот проект позволит избавиться от такой насущной проблемы, как постоянные очереди в медицинских учреждениях региона. Он уже запущен и успешно действует в областном центре специализированных видов медицинской помощи и областном консультативно-диагностическом центре.
Теперь же стоит задача внедрить систему еще в семи поликлиниках Мурманской области. Планируется, что ею оснастят три медицинских учреждения областного центра, а также поликлиники в Апатитах, Кировске, Заполярном и Никеле.
К слову, в Томске эта идея уже давно реализована и показывает отличные результаты.
Кроме того, в планах развить в текущем году такое направление, как телемедицина. Оно заключается в использовании компьютеров и других средств коммуникации, чтобы обмениваться медицинской информацией между специалистами. Таким образом, можно добиться повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ради красивой кроны и безопасности: в Мурманске проводят санитарную обрезку деревьев
В Мурманской области 85-летняя бабушка провела двое суток в лесу под дождем
Раритет из 1991 года: в Мурманске нашли архивную афишу первых дней памяти Виктора Цоя
«Каждую ночь — бесконечные вопли и музыка»: в шуме у сквера на Осипенко в Мурманске жители винят скамейки
«Целлюлитный фасад»: в Мурманске фонари обнажили строительный брак при ремонте дома