В первом чтении бюджет Мурманска на 2023 год рассмотрят 29 ноября

Мурманск 25.11.2022, 15:51 В первом чтении бюджет Мурманска на 2023 год рассмотрят 29 ноября
Сегодня состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету и финансовому регулированию, где управлением финансов администрации Мурманска был представлен доклад о доходах и расходах бюджета на 2023-й и плановый период 2024 и 2025 годов.

«К сожалению, с учетом экономической ситуации впервые за много лет мы планируем бюджет с предельным дефицитом - 10%. Вместе с тем приоритетным остаётся участие в реализации национальных проектов, выполнение указов президента», - отметил зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев.

Учтены особенности формирования бюджета, связанные с изменениями законодательства. В первом чтении бюджет будет приниматься на заседании городского совета 29 ноября.

«Также комиссия утвердила график рассмотрения проекта решения бюджета. 6 и 8 декабря депутаты заслушают доклады профильных комитетов администрации города», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Фото: vk.com/sysoev.murmansk

Читайте также

Лето на подходе: в Мурманске синоптики обещают до +20° в выходные 16 и 17 мая

Прививка за ноль рублей: где в Кольском Заполярье бесплатно защитить питомца от бешенства

Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку

Жалобы на ЖКХ и соцподдержка: где и когда депутаты Горсовета примут мурманчан на этой неделе

Автохлам с «историей»: мурманчане просят проверить брошенную у газгольдера иномарку с надписью

«Повсюду осколки стекла и банки»: в Мурманске двор на Самойловой погряз в опасном мусоре

Третий год подряд на Мурмане: спасенный кит Станислав вернулся и показал хвост фотографу

«Свинарник по всей зеленой зоне»: мурманчане недовольны состоянием сквера на улице Зои Космодемьянской

Весенняя «война» с грызунами: в Мурманске проводят тотальную обработку домов, магазинов и соцобъектов

На «Уралах» из Мурманска в Магадан: команда из ЮАР снимает в России шоу о культуре и природе нашей страны

Крупа, тушёнка и масло: как мурманчане могут помочь продуктами для «добрых обедов»

В Арктике на острове Врангеля обед за белым медведем доедали волки и росомахи

Популярное