В первом чтении бюджет Мурманска на 2023 год рассмотрят 29 ноября

Мурманск 25.11.2022, 15:51 В первом чтении бюджет Мурманска на 2023 год рассмотрят 29 ноября
Сегодня состоялось очередное заседание постоянной комиссии по бюджету и финансовому регулированию, где управлением финансов администрации Мурманска был представлен доклад о доходах и расходах бюджета на 2023-й и плановый период 2024 и 2025 годов.

«К сожалению, с учетом экономической ситуации впервые за много лет мы планируем бюджет с предельным дефицитом - 10%. Вместе с тем приоритетным остаётся участие в реализации национальных проектов, выполнение указов президента», - отметил зампредседателя Горсовета Андрей Сысоев.

Учтены особенности формирования бюджета, связанные с изменениями законодательства. В первом чтении бюджет будет приниматься на заседании городского совета 29 ноября.

«Также комиссия утвердила график рассмотрения проекта решения бюджета. 6 и 8 декабря депутаты заслушают доклады профильных комитетов администрации города», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

Фото: vk.com/sysoev.murmansk

Читайте также

Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»

Африканское племя из мусорных пакетов: мурманские художники покорили Тамбов «мусорным» спектаклем

«Северные попугаи» и доверчивые кукши: на мурманской «Снежинке» составили гид по птицам для лыжников

Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера

Паспорт, карта и будущее: в Мурманске 15 марта «Южный кампус» МАУ откроет двери для абитуриентов

Из Кандалакши в Мурманск: личная история привела нового акушера-гинеколога в ЖК № 2

Руками трогать разрешается: в мурманском музее создадут уникальную выставку для незрячих

Защита от аферистов и онлайн-платежи: в Мурманской области открыли весеннюю школу финграмотности для пенсионеров

Генетическое единство: в Мурманске ищут добровольцев в рамках акции «Код донора»

«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре

«Деревья вырубили, а стройка встала»: мурманчане требуют расторгнуть контракт по «замороженному» ФОКу на Старостина

Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей

Популярное