Лента новостей

Пейзажи Териберки - теперь и на почтовых марках

28.11, 08:33
Пейзажи Териберки - теперь и на почтовых маркахНа днях в Мурманском областном краеведческом музее прошла церемония спецгашения почтовой марки из серии «Арктический туризм», посвящённой Териберке. В почтовое обращение марки вышли с номиналом 27 и 63 рубля. Общий тираж художественных листов с двумя марками – 35 тысяч экземпляров. Дизайн разработала студия Артемия Лебедева.

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения с датой «25 ноября 2022 года», а также сувенирные наборы в художественной обложке.

В состав сувенирного набора в художественной обложке «Арктический туризм. Село Териберка Мурманской области» вошли почтовые марки, виньетка и конверты первого дня гашения. В составе второй формы выпуска - почтовый блок с голографической фольгой на полях листа.

Арктический туризм – это морские круизы, рафтинг, катание на лодках, рыбалка и охота вблизи Северного полюса. В Териберке можно попробовать колоритную местную кухню, полюбоваться просторами тундры, северным сиянием и останками кораблей.

Фото: vk.com/murmansk.travel

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.