Лента новостей

Впервые на озере откроется освещенный каток в Мурманске

01.12, 17:29
Впервые на озере откроется освещенный каток в МурманскеНа территории спорткомплекса КП-2 «Снежинка» идут подготовительные работы по устройству ледяной дорожки для катания на коньках.

Ирина Андреева: «Для Мурманска это первый подобный опыт организации освещенного катка на льду естественного водоема»Ирина Андреева: «Для Мурманска это первый подобный опыт организации освещенного катка на льду естественного водоема»

"Уникальность проекта в том, что для Мурманска это первый подобный опыт организации освещенного катка на льду естественного водоема", – прокомментировала депутат Горсовета, директор муниципального учреждения «Стратегия» Ирина Андреева. – "Здесь будет установлено более 30 опор освещения, основания которых по особой технологии монтируются прямо в ледяной покров. Для создания ровного покрытия катка мы используем необычное техническое решение – вода через погружной гидронасос подается на поверхность и через специальный шланг распыляется по всей площади катания. Это позволит получить однородную структуру льда, необходимую для катания".

Для очистки катка используются снегоход и квадроцикл, которые оснащены специальным оборудованием. Открытие нового спортивного объекта планируется в конце декабря, а его посещение будет бесплатным.

Спорткомлекс «Снежинка» уже давно стал любимым горожанами спортивным объектом под открытым небом. Традиционно на лыжных трассах там проходит ежегодный массовый конкурс «Лыжня зовёт!», в котором принимают участие тысячи мурманчан.

Фото: vk.com/club192844807

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.