Впервые на озере откроется освещенный каток в Мурманске

Мурманск 01.12.2022, 17:29 Впервые на озере откроется освещенный каток в Мурманске
На территории спорткомплекса КП-2 «Снежинка» идут подготовительные работы по устройству ледяной дорожки для катания на коньках.

Ирина Андреева: «Для Мурманска это первый подобный опыт организации освещенного катка на льду естественного водоема»Ирина Андреева: «Для Мурманска это первый подобный опыт организации освещенного катка на льду естественного водоема»
"Уникальность проекта в том, что для Мурманска это первый подобный опыт организации освещенного катка на льду естественного водоема", – прокомментировала депутат Горсовета, директор муниципального учреждения «Стратегия» Ирина Андреева. – "Здесь будет установлено более 30 опор освещения, основания которых по особой технологии монтируются прямо в ледяной покров. Для создания ровного покрытия катка мы используем необычное техническое решение – вода через погружной гидронасос подается на поверхность и через специальный шланг распыляется по всей площади катания. Это позволит получить однородную структуру льда, необходимую для катания".

Для очистки катка используются снегоход и квадроцикл, которые оснащены специальным оборудованием. Открытие нового спортивного объекта планируется в конце декабря, а его посещение будет бесплатным.

Спорткомлекс «Снежинка» уже давно стал любимым горожанами спортивным объектом под открытым небом. Традиционно на лыжных трассах там проходит ежегодный массовый конкурс «Лыжня зовёт!», в котором принимают участие тысячи мурманчан.

Фото: vk.com/club192844807

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное