Ветеринары проверили животных в подсобных хозяйствах Мончегорска
Мончегорск 07.12.2022, 12:10
В начале декабря специалисты региональной госветслужбы выезжали в подсобные хозяйства Мончегорска. Цель - проведение клинического осмотра животных и плановых противоэпизоотических мероприятий.
А именно: проведение постановки аллергической реакции животным на туберкулез, отбор проб крови для проведения лабораторных исследований по показателям безопасности: бруцеллез, лейкоз.
Всего ветеринары осмотрели 153 головы крупного рогатого скота. Пробы крови направлены для проведения лабораторных исследований.
Фото: vk.com/club139880595
А именно: проведение постановки аллергической реакции животным на туберкулез, отбор проб крови для проведения лабораторных исследований по показателям безопасности: бруцеллез, лейкоз.
Всего ветеринары осмотрели 153 головы крупного рогатого скота. Пробы крови направлены для проведения лабораторных исследований.
Фото: vk.com/club139880595
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе
В Мончегорске неизвестные обстреливают прохожих яйцами с шестого этажа дома
«Выбрали единогласно»: в 2027 году Мончегорск примет чемпионат России по зимнему виндсерфингу
«Ничего не помню»: в Мончегорске дебошир в кафе сам попросил суд включить видео со своим «выступлением»
Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб
«Дизайнерские шторы» от УК: в Мончегорске метровые сосульки заслонили окна квартир
Марафон за едой: в Лапландском заповеднике сняли на видео «суетливую» прогулку белой куропатки
«Ест даже падаль»: заполярная куница устроила пир на камеру и удивила своим меню
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
Ржавчина и вонь: жители гарнизона под Мончегорском с декабря принимают «грязевые ванны»
От ангиохирурга до офтальмолога: В Мончегорске опубликовали график выезда мурманских врачей
Жителей гарнизона под Мончегорском пугает ремонт крыши: с высоты летят доски, защитные козырьки засыпаны снегом
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба