Лента новостей

Много сюрпризов на «Снежинке» ждет мурманчан

08.12, 15:02
Много сюрпризов на «Снежинке» ждет мурманчанСпорткомплекс КП-2 «Снежинка» пользуется огромной популярностью у мурманчан. На территории можно погулять, пройтись на лыжах, провести время со своим питомцем.

Игорь Морарь: «Задача – сделать комплекс комфортным для всех, чтобы собачники не мешали отдыхающим, а те - спортсменам».Игорь Морарь: «Задача – сделать комплекс комфортным для всех, чтобы собачники не мешали отдыхающим, а те - спортсменам».

«Наша основная задача – сделать комплекс комфортным для всех, чтобы собачники не мешали отдыхающим, а те, в свою очередь, спортсменам. В этом году завсегдатаев «Снежинки» ждёт много приятных сюрпризов», - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

На естественном водоёме – Ивановом ручье - создана ледовая дорожка общей длиной 700 м. Для освещения территории применены уникальные решения: кабель проложен под водой, а 4-метровые опоры вморожены в лёд. Открытие катка запланировано на 24 декабря. Пятикилометровая лыжная трасса будет проходить вне поверхности водоёмов, что позволит спортсменам раньше начинать и позже заканчивать сезон.

Для любителей скандинавской ходьбы и пешеходных прогулок внутри освещенного двухкилометрового круга будет прокладываться пешеходная тропа «Петелька». Для владельцев собак установлено 2 дог-бокса. По мере формирования снежного покрова для собачников будет проложена тропа «Трезорка» длиной 1,5 километра.

Много сюрпризов на «Снежинке» ждет мурманчан

«Изменится к лучшему и качество лыжных трасс – для их прокладки будет использоваться ратрак, специальная техника, укладывающая качественное снежное покрытие. Именно «Снежинку» мурманчане выбрали в народном голосовании по выбору объектов благоустройства, так что в следующем году территорию ждет обустройство экологической тропы», - отметил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.