С правами-подделкой поймали водителя в Полярном
ЗАТО Александровск 09.12.2022, 14:15

Двадцатилетний молодой человек накануне был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по ЗАТО Александровск на улице Гагарина. Молодой человек предъявил правоохранителям удостоверение на право управления транспортным средством. Взяв в руки документ, полицейские засомневались - настоящий ли он.
После этого инспекторы отправили документы на экспертизу. Оказалось, что водительское удостоверение является поддельным и изготовлено способом цветной печати. Тогда-то парень и сознался во всем. Он рассказал, что приобрёл документ за пару часов до остановки его полицейскими в одном из мессенджеров за десять тысяч рублей.
Теперь же в отношении молодого северянина возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных штампов, печатей или бланков». Юноше грозит до одного года лишения свободы.
Изображение от pikisuperstar на Freepik
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Признали самовольным: в Полярном собираются демонтировать баннер «Город воинской славы»
«Сбивают взрослых и летят под машины»: в Снежногорске стихийную горку устроили прямо у проезда
«Настоящие маленькие граждане»: в Полярном дошколята вышли на субботник и растрогали местных жителей
В Полярном мужчина подговорил подростка сорвать видеокамеру со здания университета
В супермаркете Снежногорска дети на электросамокатах блокируют проходы между стеллажами
«Рёв и басы под окнами палат»: в Полярном автомобилисты «устроили» трек возле больницы
Популярное
07.11, 08:03
Выставка костюмов и этно-дефиле: в столице Заполярья устроят фестиваль национальных культур
07.11, 07:03
Маленькие кухни: фото, которые захочется сохранить — идеи для уюта, место используется на 100%
06.11, 23:10
Фаршированные яйца по-новому: авокадо, сыр и красная рыба — многослойная закуска, новогодний хит