С правами-подделкой поймали водителя в Полярном
ЗАТО Александровск 09.12.2022, 14:15

Двадцатилетний молодой человек накануне был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по ЗАТО Александровск на улице Гагарина. Молодой человек предъявил правоохранителям удостоверение на право управления транспортным средством. Взяв в руки документ, полицейские засомневались - настоящий ли он.
После этого инспекторы отправили документы на экспертизу. Оказалось, что водительское удостоверение является поддельным и изготовлено способом цветной печати. Тогда-то парень и сознался во всем. Он рассказал, что приобрёл документ за пару часов до остановки его полицейскими в одном из мессенджеров за десять тысяч рублей.
Теперь же в отношении молодого северянина возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных штампов, печатей или бланков». Юноше грозит до одного года лишения свободы.
Изображение от pikisuperstar на Freepik
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину
В Снежногорске управляющая компания отправила жильцов искать клоповник
Драка в развлекательном центре Снежногорска: побои оценили в 40 тыс. рублей
В Снежногорске жильцы дома вслед за прочим мусором выкинули из окна дверь
В магазине Снежногорска северянке продали покрытые плесенью пончики
Популярное
07.08, 18:35
В Мурманской области 69-летняя пенсионерка решила заработать на бирже и потеряла почти 2 млн рублей