Пироман спалил дотла дом в Мончегорске

Мончегорск 23.12.2022, 13:20
Пироман спалил дотла дом в МончегорскеВ один и майских вечеров загорелась нежилая одноэтажная деревяшка в Мончегорске. Полицейские выяснили, что причиной возгорания стал поджог, в результате которого строение полностью уничтожено. Владелец дома оценил ущерб в 200 тысяч рублей.

Оперуполномоченным уголовного розыска удалось найти и опросить свидетелей происшествия, а также выяснить, что неизвестный беспрепятственно проник в дом, в котором отсутствовала дверь и, не используя зажигательных смесей, поджог его. Полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления.

Это безработный, ранее судимый за поджог 38-летний мужчина. В отделе полиции мужчина рассказал, что пироман и пояснил, что поджёг собранную в доме ветошь, и стены при помощи спичек. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

«Мы так рады кадрам, что тоже готовы прыгать»: в фотоловушку Лапландского заповедника попала скачущая выдра

В Заполярье беркут доедал добычу волков — редкие кадры попали в соцсеть

«Вы подкармливаете крыс!»: в Мончегорске возле детсада пенсионеры оставляют хлеб голубям

«Только денежный барьер наведет порядок»: в Мончегорске искали собачников-нарушителей

В лесу близ Мончегорска нашли сосну диаметром ствола 60 см

Эксперты: «Это редкость» — под Мончегорском семь лосей объединились в стадо

Александр Большунов стал победителем супермарафона в Мончегорске

В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км

В мончегорском поселке 27 км теперь есть аптека

Парусная феерия развернулась на озере Имандра в Мончегорске

Катание на банане и тропические напитки: в Мончегорске пройдет пляжная вечеринка на снегу

Сотрудник Лапландского заповедника подружился с Белой молнией

Популярное