Пироман спалил дотла дом в Мончегорске

Мончегорск 23.12.2022, 13:20 Пироман спалил дотла дом в Мончегорске
В один и майских вечеров загорелась нежилая одноэтажная деревяшка в Мончегорске. Полицейские выяснили, что причиной возгорания стал поджог, в результате которого строение полностью уничтожено. Владелец дома оценил ущерб в 200 тысяч рублей.

Оперуполномоченным уголовного розыска удалось найти и опросить свидетелей происшествия, а также выяснить, что неизвестный беспрепятственно проник в дом, в котором отсутствовала дверь и, не используя зажигательных смесей, поджог его. Полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления.

Это безработный, ранее судимый за поджог 38-летний мужчина. В отделе полиции мужчина рассказал, что пироман и пояснил, что поджёг собранную в доме ветошь, и стены при помощи спичек. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: 51.мвд.рф

Читайте также

«Тюльпановые котики» из 3D-принтера: в Мончегорске студенты запустили необычный экопроект

18 ножевых: жительница Мончегорска пойдет под суд за кровавую расправу над знакомым

В Мончегорске ливневка годами топит перекресток и фундамент жилого дома

Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке

В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию

По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега

Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда

В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд

Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров

Посмотрели на горы отходов и уехали: дворы Мончегорска утопают в мусоре при расчищенных дорогах

В Мончегорске спасали подростка — он прыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе

«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе

Популярное