На усиленный режим работы перешли коммунальщики в Мурманске

Мурманск 26.12.2022, 09:51 На усиленный режим работы перешли коммунальщики в Мурманске
В эти выходные муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» переведено на усиленный режим работы. В первую очередь очистка проезжей части от снега выполнялась на центральных улицах города и вблизи социально значимых объектов. Также выполнена обработка улиц противогололедными материалами, очистка лестниц и пешеходных зон.

«25 декабря в работах по очистке улично-дорожной сети города было  задействовано 65 рабочих по уборке территорий и 44 единицы специальной техники», - пояснили в мэрии.«25 декабря в работах по очистке улично-дорожной сети города было задействовано 65 рабочих по уборке территорий и 44 единицы специальной техники», - пояснили в мэрии.
«25 декабря в работах по очистке улично-дорожной сети города было задействовано 65 рабочих по уборке территорий и 44 единицы специальной техники: фронтальные и минипогрузчики, автогрейдеры, 15 уборочные комплексы на базе МТЗ-82, комплексные дорожные машины и универсальная комплексная машина», - пояснили в мэрии.

Основные работы по уборке и вывозу снега проводились в ночное время. В ночь на 26 декабря на улицы выведено 74 единицы техники: фронтальные, лаповые и минипогрузчики, автогрейдеры, уборочные комплексы на базе МТЗ-82, роторный снегоочиститель, комплексные дорожные машины, автомобили-самосвалы, экскаватор, каналопромывочная машина, тракторы МТЗ с навесным оборудованием для распределения противогололедных материалов на тротуарах.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

Популярное