На усиленный режим работы перешли коммунальщики в Мурманске
Мурманск 26.12.2022, 09:51
В эти выходные муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства» переведено на усиленный режим работы. В первую очередь очистка проезжей части от снега выполнялась на центральных улицах города и вблизи социально значимых объектов. Также выполнена обработка улиц противогололедными материалами, очистка лестниц и пешеходных зон. 
«25 декабря в работах по очистке улично-дорожной сети города было задействовано 65 рабочих по уборке территорий и 44 единицы специальной техники: фронтальные и минипогрузчики, автогрейдеры, 15 уборочные комплексы на базе МТЗ-82, комплексные дорожные машины и универсальная комплексная машина», - пояснили в мэрии.
Основные работы по уборке и вывозу снега проводились в ночное время. В ночь на 26 декабря на улицы выведено 74 единицы техники: фронтальные, лаповые и минипогрузчики, автогрейдеры, уборочные комплексы на базе МТЗ-82, роторный снегоочиститель, комплексные дорожные машины, автомобили-самосвалы, экскаватор, каналопромывочная машина, тракторы МТЗ с навесным оборудованием для распределения противогололедных материалов на тротуарах.
Фото: vk.com/citymurmanskru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны