Погибли четверо в авариях за два дня в Мурманской области

Мурманск 27.12.2022, 07:56 Погибли четверо в авариях за два дня в Мурманской области
В минувшие выходные на территории региона произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, а также четыре ДТП, в которых погибло четверо человек и один получил ранения. Госавтоинспекция Мурманской области в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть крайне внимательными на дороге:

«Автомобилистам рекомендуется строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, соблюдать правила обгона, а также избегать резких маневров. Особенно внимательными нужно быть при проезде пешеходных переходов. И обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров».

Пешеходам перед переходом через дорогу следует убедиться, что автомобили пропускают их, не использовать смартфоны и наушники, снимать капюшоны и носить на одежде световозвращающие элементы.

Фото: vk.com/murman01

Читайте также

Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии

В Мурманске собирают средства на книгу памяти Джека из Дровяного

От классики до эстрады: в Мурманском колледже искусств 18 апреля раскроют секреты поступления на бюджет

В Мурманской области 6 апреля полиция начинает охоту на вербовщиков молодёжи в наркобизнес

Каждый десятый «врёт»: в Мурманске бесплатно проверят точность домашних тонометров

Кот-чиновник из Мурманска объяснил на лапах, как вырастут налоги на землю в 2027 году

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Популярное