Погибли четверо в авариях за два дня в Мурманской области
Мурманск 27.12.2022, 07:56
В минувшие выходные на территории региона произошло 34 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, а также четыре ДТП, в которых погибло четверо человек и один получил ранения. Госавтоинспекция Мурманской области в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть крайне внимательными на дороге:
Пешеходам перед переходом через дорогу следует убедиться, что автомобили пропускают их, не использовать смартфоны и наушники, снимать капюшоны и носить на одежде световозвращающие элементы.
Фото: vk.com/murman01
«Автомобилистам рекомендуется строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, соблюдать правила обгона, а также избегать резких маневров. Особенно внимательными нужно быть при проезде пешеходных переходов. И обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров».
Пешеходам перед переходом через дорогу следует убедиться, что автомобили пропускают их, не использовать смартфоны и наушники, снимать капюшоны и носить на одежде световозвращающие элементы.
Фото: vk.com/murman01
Читайте также
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января
В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки
В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса
«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов
Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости
В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию
И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение