Лента новостей

Увезли диких лошадей из Кузомени

28.12, 08:42
Увезли диких лошадей из Кузомени
Об этом рассказали местные жители, которые ухаживают за стадом диких лошадей, обитающих в селе. С их слов, в Кузомень приехал мужчина со специальным фургоном.

«Взял и увез пока трех жеребцов, белого красавца Зефира, двухлетнего жеребенка Бориса и пожилого жеребца Семена», - объяснили волонтеры в группе «Дикие лошади Кольского п-ова» «Вконтакте».

По предварительным данным, кузоменских лошадей увезли в Калужскую область. Как говорят местные жители, мужчина планировал забрать с собой все стадо, но из-за плохой дороги не решился на такую перевозку.

«Очень больно и неприятно от мысли, что скоро красивая, живая, старинная деревня Кузомень лишится своей изюминки, своей индивидуальности, своей визитной карточки, а именно осиротеет без красавцев-лошадей!», - с отчаянием говорят жители села.

Есть информация, что разрешение на вывоз из Кузомени лошадей дала администрация Терского района. Пока официального комментария от мэрии нет. Тем временем, в соцсетях все больше северян присоединяются к обсуждению этой темы.

Фото: vk.com/mustangipomory

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.