Мастер-класс по тайцзицюань преподаватель из Китая провёл для студентов Мурманска

Мурманск 29.12.2022, 10:34 Мастер-класс по тайцзицюань преподаватель из Китая провёл для студентов Мурманска
В Мурманском арктическом государственном университете прошёл мастер-класс по оздоровительной гимнастике тайцзицюань. Практическое занятие для студентов факультета физкультуры в онлайн-формате провёл преподаватель Хайнаньского профессионального университета науки и технологий из китайского Хайкоу, эксперт в области традиционных оздоровительных практик.
Ван Линь.

Мастер-класс прошёл в преддверии Школы арктического долголетия, запланированной к проведению в ноябре-декабре 2023 года на базе МАГУ совместно с Уханьским и Хайнаньским университетами и Вэйхайским профессиональным колледжем.

Мастер-класс позволил познакомить студентов с элементами оздоровительной гимнастки тайцзицюань, опробовать дистанционный формат проведения практических занятий и наметить основные задачи для организации Школы арктического долголетия.

Проведение Школы арктического долголетия на базе университета вошло в план основных мероприятий по проведению Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта, инициированных с целью развития российско-китайских отношений, расширения двусторонних связей в области физической культуры и спорта, и поддержанных президентом.

Фото: masu.edu.ru

Читайте также

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

Популярное