Крем из иван-чая создали ученые Мурманской области

Мурманск 09.01.2023, 13:35 Крем из иван-чая создали ученые Мурманской области
Как рассказали в КНЦ РАН, универсальный крем содержит в составе натуральные эвтектические экстракты. Это отличает его от уже существующих на рынке аналогов.

Натуральный растительный экстракт добыт с помощью глубоких эвтектических растворителей. Вытяжка получена из иван-чая, который растет на Кольском полуострове.

Производитель - компания, основатель которой - научный сотрудник Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья имени Тананаева, заведующий лабораторией медицинских и биологических технологий Кольского научного центра Никита Цветов.

Фото: ksc.ru

Читайте также

В Мурманске сильный ветер поломал деревья — одно повисло на проводах, другие упали на машины

В Заполярье непогода оставила дома школьников — отменены уроки в нескольких муниципалитетах

В Мурманске из-за обрыва проводов ветром «встали» троллейбусы

Метель не утихает: в Мурманской области закрыли еще ряд дорог

В Арктике Енисейский залив покрылся «чешуей дракона»

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

Популярное