Крем из иван-чая создали ученые Мурманской области

Мурманск 09.01.2023, 13:35 Крем из иван-чая создали ученые Мурманской области
Как рассказали в КНЦ РАН, универсальный крем содержит в составе натуральные эвтектические экстракты. Это отличает его от уже существующих на рынке аналогов.

Натуральный растительный экстракт добыт с помощью глубоких эвтектических растворителей. Вытяжка получена из иван-чая, который растет на Кольском полуострове.

Производитель - компания, основатель которой - научный сотрудник Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья имени Тананаева, заведующий лабораторией медицинских и биологических технологий Кольского научного центра Никита Цветов.

Фото: ksc.ru

Читайте также

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети

Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Популярное