Лента новостей

Направила пистолет на полицейских: уголовное дело возбуждено в Мурманске

12.01, 07:36
Направила пистолет на полицейских: уголовное дело возбуждено в МурманскеВозбуждено уголовное дело в отношении женщины, 1985 года рождения. Она подозревается в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ночью 6 января злоумышленница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в районе одного из домов по проспекту Кольскому в Мурманске.

Она держала в руке пневматический пистолет, визуально схожий с боевым. На место были вызваны полицейские. Подозреваемая, увидев прибывших сотрудников дорожно-патрульной службы, направила в их сторону пистолет, демонстрируя намерение осуществить выстрел.

Полицейские в целях пресечения противоправных действий женщины, угрожавшей им пистолетом и оказавшей сопротивление, обезоружили ее, лишив возможности причинить вред себе и окружающим. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В том числе следователями допрашиваются свидетели, изъяты и осмотрены видеозаписи со служебных видеорегистраторов сотрудников полиции.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.