Стартуют фестиваль «Снеголед» в Кировске и шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах

Апатиты-Кировск 12.01.2023, 10:15 Стартуют фестиваль «Снеголед» в Кировске и шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах
23 января на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске стартует традиционный фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед». В нынешнем году праздник снега и льда за Полярным кругом - 12-й по счету.

В снежной части фестиваля примут участие 10 команд из разных регионов России. Всего за 7 дней они создадут парк тематических скульптур на территории «Снежной Деревни». 28 января в Апатитах по традиции пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила».

Участники с помощью пил изо льда за 90 минут должны создать скульптуры. Понаблюдать за процессом создания снежных фигур на территории экскурсионно-туристического центра, посетить шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах можно бесплатно.

Фото: vk.com/snowderevnya

Читайте также

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

В Кировске хозяева выгоняют шпица одного на мороз – в соцсетях забили тревогу

Возле Апатитов минивен столкнулся с грузовиком — трое человек в больнице

«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках

В Детский день в музее Кировска сыграют в шашки из хибинских минералов и заглянут в рюкзак геолога

Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений

Аттестованный гид и ученый расскажет о трудностях и находках экспедиций, проходивших в Хибинах 100 лет назад

Популярное