Стартуют фестиваль «Снеголед» в Кировске и шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах

Апатиты-Кировск 12.01.2023, 10:15 Стартуют фестиваль «Снеголед» в Кировске и шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах
23 января на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске стартует традиционный фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед». В нынешнем году праздник снега и льда за Полярным кругом - 12-й по счету.

В снежной части фестиваля примут участие 10 команд из разных регионов России. Всего за 7 дней они создадут парк тематических скульптур на территории «Снежной Деревни». 28 января в Апатитах по традиции пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила».

Участники с помощью пил изо льда за 90 минут должны создать скульптуры. Понаблюдать за процессом создания снежных фигур на территории экскурсионно-туристического центра, посетить шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах можно бесплатно.

Фото: vk.com/snowderevnya

Читайте также

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

В Кировске хозяева выгоняют шпица одного на мороз – в соцсетях забили тревогу

Возле Апатитов минивен столкнулся с грузовиком — трое человек в больнице

«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках

В Детский день в музее Кировска сыграют в шашки из хибинских минералов и заглянут в рюкзак геолога

Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений

Аттестованный гид и ученый расскажет о трудностях и находках экспедиций, проходивших в Хибинах 100 лет назад

«Хотим красивого Нового года»: в Кировске просят убрать строительные леса у домов, которые все равно не ремонтируют

В Апатитах «гонщик» нахватал 70 штрафов — заплатил из страха потерять авто

Сокращение педагогов в специализированном доме ребенка в Апатитах не планируется — глава Минздрава региона

В Кировске новогодние ели снова украсят самодельными игрушками — авторам поделок вручат призы

В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь

Популярное