Стартуют фестиваль «Снеголед» в Кировске и шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах

Апатиты-Кировск 12.01.2023, 10:15 Стартуют фестиваль «Снеголед» в Кировске и шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах
23 января на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» в Кировске стартует традиционный фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед». В нынешнем году праздник снега и льда за Полярным кругом - 12-й по счету.

В снежной части фестиваля примут участие 10 команд из разных регионов России. Всего за 7 дней они создадут парк тематических скульптур на территории «Снежной Деревни». 28 января в Апатитах по традиции пройдет шоу-конкурс «Бешеная пила».

Участники с помощью пил изо льда за 90 минут должны создать скульптуры. Понаблюдать за процессом создания снежных фигур на территории экскурсионно-туристического центра, посетить шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах можно бесплатно.

Фото: vk.com/snowderevnya

Читайте также

Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе

Педагог из Кировска победила в престижном конкурсе восточных танцев в Санкт-Петербурге

Бутылки, стекла и «сюрпризы» от собак: жительница Апатитов в ужасе от состояния детских площадок

Вечные джунгли: в Кировске представили растения из латуни и камней со Шпицбергена

Дерзкий обгон и таран патрульного авто: в Кировске пьяный лихач без водительских прав стал фигурантом уголовного дела

Зеленая энергия для ПАБСИ: как река Вудъяврйок могла питать Ботанический сад

«Смрад проникает в квартиры»: на Ленина в Кировске дом больше месяца топит канализацией

«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем

В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации

«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры

Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы

Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски

Популярное