Лента новостей

Серийный грабитель задержан в Мурманске

10.03, 17:55
Серийный грабитель задержан в Мурманске
На протяжении последних дней сотрудники полиции получили несколько обращений от работников дошкольных образовательных учреждений – детских садиков – о том, что с территории были похищены ценные предметы. Сотрудники правоохранительных органов немедленно принялись за расследование обстоятельств происшествий.

О расследовании

Закономерность в этих преступлениях прослеживалась достаточно четко – ограблению планомерно подвергались детские дошкольные учреждения, хоть и расположенные в нескольких разных округах областного центра. Несколько позже сообщение аналогичного характера поступило и от преподавателя Мурманской гимназии.

Подробнее

В процессе расследования выяснилось, что злоумышленнику удавалось проникнуть незамеченным на территорию детских садов. Где он похищал сотовые телефоны и смартфоны, оставленные сотрудниками без присмотра. Всего по подсчетам специалистов, ущерб от этих операций составил приблизительно тридцать тысяч рублей. Удалось установить, что преступления совершал сорокалетний житель Мурманска, неоднократно судимый за подобные деяния. По факту краж заведены уголовные дела, находящиеся в текущий момент на стадии расследования. Сотрудники полиции не исключают, что этот гражданин совершал на территории Мурманска и области ряд других, аналогичных по своему характеру преступлений. В данный момент обстоятельства выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.