Мэр Мурманска раскритиковал судейство на матче ХК «Мурман»

Мурманск 16.01.2023, 09:58 Мэр Мурманска раскритиковал судейство на матче ХК «Мурман»

Вчера, 15 января, в столице Кольского Заполярья прошел очередной матч в рамках XXXI Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига — 2022−2023). Заполярный клуб «Мурман» сразился с соперником из Казани, командой «Ак Барс-Динамо».

Однако болельщиков больше всего возмутила не игра хоккеистов, а судейство. Как написал в своем официальном телеграм-канале мэр Мурманска Игорь Морарь, который присутствовал на матче, шансы на победу нашей команды перечеркнуло крайне спорное судейство.

Мэр Мурманска раскритиковал судейство на матче ХК «Мурман»
«Оно сегодня, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Считаю, что федерация хоккея с мячом России должна обратить внимание на этот вопрос», - написал градоначальник.

Того же мнения придерживаются и другие болельщики «Мурмана». В социальной сети "ВКонтакте" на официальной страничке хоккейного клуба они высказали свое недовольство.

«Судья помог своей команде добыть победу», - пишет Кирилл Астровик.

«Забей Мурманск раньше, удаления пошли бы раньше, вот и весь расклад. Мурман забил бы раз, но никто бы не дал забивать 3-4. такое много раз проходили. Пошли бы свистки на мелкие фолы, пару раз не туда аут, 1-2 левых угловых и плюсом пришло бы удаление за "неспортивное поведение". Судьи умеют контролировать матч. Если даже великий Енисей можно легко задушить, о чем говорить при игре равных сопов», - уверен Константин Бауэр.

«Жаль, что "МУРМАН" проиграл. Команда Батова не заслуживала этого поражения. Судьи были необъективны. За что второй 12-и метровый назначили непонятно», - негодует Наталья Куприянова.

«Отличная игра, но силы были неравны. судья был необъективен», - написал Михаил Денисович.


К слову, матч закончился со счетом 2:3 в пользу "Ак Барс-Динамо".

Фото: t.me/morar_51

Читайте также

903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой

От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу

Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне

Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26

В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере

От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов

Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров

Шаг в бездну: на Шпицбергене нашли тело легендарного полярника Мирослава Якеша

«Всегда готовы прийти на выручку»: в Мурманске выбрали лучших добровольцев 2026 года

От фиалки до пальмы: в мурманской Научке разыграют редкую книгу о северных цветах

Психолог рассказала, как родителям в Мурманске начинать профориентацию школьников

Охота на борщевик из космоса: в Мурманске обучают нейросеть искать опасный сорняк

Популярное