Мэр Мурманска раскритиковал судейство на матче ХК «Мурман»

Мурманск 16.01.2023, 09:58 Мэр Мурманска раскритиковал судейство на матче ХК «Мурман»

Вчера, 15 января, в столице Кольского Заполярья прошел очередной матч в рамках XXXI Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига — 2022−2023). Заполярный клуб «Мурман» сразился с соперником из Казани, командой «Ак Барс-Динамо».

Однако болельщиков больше всего возмутила не игра хоккеистов, а судейство. Как написал в своем официальном телеграм-канале мэр Мурманска Игорь Морарь, который присутствовал на матче, шансы на победу нашей команды перечеркнуло крайне спорное судейство.

Мэр Мурманска раскритиковал судейство на матче ХК «Мурман»
«Оно сегодня, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Считаю, что федерация хоккея с мячом России должна обратить внимание на этот вопрос», - написал градоначальник.

Того же мнения придерживаются и другие болельщики «Мурмана». В социальной сети "ВКонтакте" на официальной страничке хоккейного клуба они высказали свое недовольство.

«Судья помог своей команде добыть победу», - пишет Кирилл Астровик.

«Забей Мурманск раньше, удаления пошли бы раньше, вот и весь расклад. Мурман забил бы раз, но никто бы не дал забивать 3-4. такое много раз проходили. Пошли бы свистки на мелкие фолы, пару раз не туда аут, 1-2 левых угловых и плюсом пришло бы удаление за "неспортивное поведение". Судьи умеют контролировать матч. Если даже великий Енисей можно легко задушить, о чем говорить при игре равных сопов», - уверен Константин Бауэр.

«Жаль, что "МУРМАН" проиграл. Команда Батова не заслуживала этого поражения. Судьи были необъективны. За что второй 12-и метровый назначили непонятно», - негодует Наталья Куприянова.

«Отличная игра, но силы были неравны. судья был необъективен», - написал Михаил Денисович.


К слову, матч закончился со счетом 2:3 в пользу "Ак Барс-Динамо".

Фото: t.me/morar_51

Читайте также

Ретро-чемодан и вагон «Книжник»: в Мурманске 28 марта откроют портал в историю северных поездов

Дети в Мурманске рисовали на сувенирах морских планктонов

Из теории — в прорубь: на Семёновском озере в Мурманске 23 марта научат правильно плавать в ледяной воде

Не КПП и не секретный пост: мурманчанам раскрыли тайну «серой папки», давшей имя спорткомплексу «Снежинка»

ПМПК — не приговор: в Мурманске логопеды и дефектологи объяснят родителям, как пройти медкомиссию без стресса

Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц

Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка

Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»

Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера

С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково

Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея

Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге

Популярное