Иностранца за взятку в Апатитах посадят в колонию

Апатиты-Кировск 19.01.2023, 09:00
Иностранца за взятку в Апатитах посадят в колонию В августе прошлого года 38-летний выходец из стран ближнего зарубежья находился в торговой точке, установленной у торгового центра в Апатитах, где торговал рыбной продукцией. В ходе полицейской проверки мужчина поместил в ежедневник стража правопорядка взятку в размере 15 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение передал полицейскому за непринятие мер по пресечению незаконного сбыта рыбной продукции и икры лососевых рыб без сопроводительных документов и соответствующей маркировки, а также за не выявление указанным должностным лицом в действиях злоумышленника признаков административного правонарушения.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Весь период расследования и судебного рассмотрения находился под стражей. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

В Кировске 8 мая до августа погаснут уличные фонари, в Мурманске — 9 мая

В Апатитах двухлетняя девочка выпала из окна и умерла в больнице — возбуждено уголовное дело

В аэропорту «Хибины» запустят споттинг-сессии — фотографы запечатлеют моменты взлетов, посадок и руления самолетов

«Гуляет и лакомится»: заяц прибегает каждый вечер во двор дома в Кировске

Зима в Хибинах задержалась: «Снежная деревня» и «Таинственный лес» продлевают сезон

Ботанический сад в Кировске закрылся на санобработку

В Апатитах и Кировске дети катались на мототранспорте по снегу — наказание ждет родителей

Бразильский цветок-фламинго расцвел в Ботаническом саду Кировска

«Приходите разбудить весну»: в Апатитах сразу на двух площадках откроется Арт-базар

В Кировске грузчика зажало между вагоном и ограждением — он получил тяжелые травмы

Урожай арбузов и кабачков собирают в школьной теплице в Коашве

Сезон продлится, как минимум, до середины мая — администрация «БигВуда» в Кировске

Популярное