Иностранца за взятку в Апатитах посадят в колонию

Апатиты-Кировск 19.01.2023, 09:00 Иностранца за взятку в Апатитах посадят в колонию
В августе прошлого года 38-летний выходец из стран ближнего зарубежья находился в торговой точке, установленной у торгового центра в Апатитах, где торговал рыбной продукцией. В ходе полицейской проверки мужчина поместил в ежедневник стража правопорядка взятку в размере 15 тысяч рублей.

Незаконное вознаграждение передал полицейскому за непринятие мер по пресечению незаконного сбыта рыбной продукции и икры лососевых рыб без сопроводительных документов и соответствующей маркировки, а также за не выявление указанным должностным лицом в действиях злоумышленника признаков административного правонарушения.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Весь период расследования и судебного рассмотрения находился под стражей. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Грязевое месиво вместо «василёчков»: на Пушкина в Апатитах чужаки из дома напротив планомерно уничтожают газон

В Кировске лыжный сезон продлится до конца апреля

Лабораторные секреты и первая зарплата: в Апатитах 19 школьников вышли на работу в заполярный ВИР

В Апатитах Лев, Алёшенька, Наоми и Принцесса набирают вес — поросятам спасенной свинки Эмми дали клички

Зимняя сказка заканчивается: «Таинственный лес» в Хибинах завершает работу 12 апреля

«Ремонт бесполезен»: в кировском Кукисвумчорре годами живут с тазами из-за дырявой крыши

«Вот это успех!»: гимнастки из Мурманской области взяли золото на международном Кубке Дружбы в Ереване

«Зима на заказ»: в Апатиты везут снег с Хибинских гор ради съемок сериала «Полярный»

«Ломаем ноги 15 лет»: в Апатитах у дома на улице Бредова не прекращается вечный потоп

Проект «Добро в село» в Мурманской области: медики-волонтеры провели уроки спасения жизни в Титане

«Нормальных слов нет»: жители Апатитов возмущены стихийной свалкой в жилом квартале

Аренда квартир на майские в Заполярье: от 1,6 тысячи в Мурманске и 3,3 тысячи в Кировске

Популярное