Губернатор посетил «Стройку века» в Мурманском морском торговом порту
Мурманск 20.01.2023, 10:10
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Мурманский морской торговый порт. Глава региона встретился с трудовым коллективом предприятия и ответил на ряд вопросов.
На данный момент на территории предприятия реализуется проект реконструкции причала №2, который включен в федеральный проект «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
Таким образом, грузооборот увеличится до пяти миллионов тонн в год. Проектом предусмотрена реконструкция причала №2, строительство швартового пала, системы пожаротушения причалов №2 и №4, реконструкция складской площадки, системы освещения. Планируется также закупить семь единиц технологического оборудования. Примечательно, что причал №2 изначально был построен в 1916 году. А это значит, что он старше Мурманска.
«Я хочу поблагодарить всех вас за работу, за те уникальные проекты, которые вы реализуете. В текущем году несмотря ни на что предприятие развивается, благодаря каждому из вас. Вы строите новые объекты. Я уверен, как и наши предшественники, которые работали на Севере в сложные времена начала прошлого века, во время Великой Отечественной войны, мы сейчас можем сделать многое. Я знаю, как это непросто, но трудности мотивируют. Мы вместе участвуем в развитии российской Арктики, ищем возможности и решения, чтобы стать сильнее, уверенно двигаться вперед», – обратился глава региона к сотрудникам порта в завершение встречи.
Фото: Новости Мурманской области
Читайте также
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января
Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске
Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска
84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием
Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание
Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества
Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей
Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы
В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
07.01, 17:04
«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов
08.01, 15:03
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут