Лента новостей

Соревнования «Безопасное колесо» в Мурманске

10.03, 18:12
Соревнования «Безопасное колесо» в Мурманске
Сегодня, десятого марта, в прессе было рассказано о подробностях мероприятия, прошедшего в Мурманске в центре дополнительного образования «Лапландия». В рамках программы, нацеленной на обучение молодых людей правилам дорожного движения, прошли соревнования под названием «Безопасное колесо».

О событии

Мурманский областной центр «Лапландия» открыл свои двери для четырнадцати детских команд, представляющих дюжину муниципальных учреждений общего образования. Соревнование было напряженным: ведь на кону стояли не только призовые места, но и честь представлять свою родную область на следующем этапе – Всероссийских соревнованиях по знанию правил дорожного движения.

Подробности

Состязание было организовано Министерством образования совместно с Госавтоинспекцией по Мурманской области. Какие препятствия предлагалось участникам преодолеть на соревнованиях? Прежде всего, продемонстрировать превосходное знание правил дорожного движения, затем – знание правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. На следующем этапе было необходимо показать свои умения в области вождения велосипеда – основного транспортного средства молодежи. И, наконец, пройти испытание на знание теории безопасности жизнедеятельности. По итогам первенство выиграли команды из Мурманска, Апатитов и Мончегорска. Поздравляем! Ведь ребята теперь отправятся летом в Казань на Всероссийский этап соревнований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.