Лента новостей

Ловить волков отправились инспекторы в Ковдоре

24.01, 09:25
Ловить волков отправились инспекторы в Ковдоре

В Мурманской области все чаще стали появляться сообщения о том, что в населенных пунктах к людям выходят волки. Как рассказал начальник отдела государственного охотничьего надзора Мурманской области Дмитрий Каск, в Зеленоборском и Мончегорске животных не нашли.

«На местах работали инспекторы отдела государственного охотничьего надзора с привлечением опытных охотников. Были опрошены местные жители, просмотрены записи камер видеонаблюдения, а также обследована территория предполагаемого появления хищников. Следов жизнедеятельности волков не зафиксировано», - сообщает Дмитрий Каск.

Совершенно другая ситуация в Ковдоре. Там с 17 января специалисты занялись отловом волков вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Сегодня сотрудники профильного министерства, МВД, МЧС и администрации города Ковдор проведут совещание, в котором проработают оптимальное решение вопроса, в случае появления хищного животного в городской черте.

Напомним, советуем не оставлять домашних животных на ночь на улице, а в случае появления волков в населенных пунктах – обращаться в МВД.

Фото: pixabay.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.