Лента новостей

«Метят» арт-объекты туристы в Териберке

24.01, 16:37
«Метят» арт-объекты туристы в Териберке
Большинство путешественников приезжают в село, наслаждаются его красотами, не вмешиваясь в природную среду и не портя арт-объекты. Но есть такие туристы, которые хотят «отметиться». Так, в очередной раз «досталось» старому судну. Выброшенное несколько лет назад волнами на центральный пляж Териберки, оно стало арт-объектом. На фоне него туристы делают памятные фото. Но судно потеряло свою самобытность. Его корпус исписан граффити. Недавно еще один приезжий взял баллончики с краской и нанес на судно надписи. Фото опубликовали в соцсети организаторы Арктического фестиваля «Териберка».

«Ребята, ну нельзя так делать, НЕЛЬЗЯ. Хватит портить арт-объекты, которые являются центрами притяжения! Рисуйте свои ники (или что это вообще) у себя дома на стенах, в кровати, на столе. Неуважаемый человек, если ты это прочитаешь, знай - мы не довольны творчеством. Да, да - именно ты, на Вы здесь будет тянуть, если смоешь свое «рукоделие»», - возмутились организаторы фестиваля.

В комментариях к посту северяне обозначили, что такое творчество тоже не одобряют.

«Ну, неужели взрослому человеку не понятно, что так делать нельзя? Наказать! Вот, в таких случаях и стоит сделать закрытый въезд, и единую базу гостей. Кто так делает - в чёрный список - въезд закрыт пожизненно! Вообще, в голове не укладывается…, - пишет мурманчанка Татьяна Андреева.

Фото: vk.com/teriberkafest

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.