Лента новостей

Раскрыто убийство 13-летней давности в Мурманске

25.01, 09:59
Раскрыто убийство 13-летней давности в Мурманске
Завершено расследование уголовного дела в отношении северянина 1975 года рождения, обвиняемого в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и убийстве. 22 августа 2009 года трое участников мурманского преступного сообщества, желая получить деньги, а также золотые украшения от неоднократно судимого местного жителя, похитили последнего и насильно удерживали в квартире, где применяли к нему физическую силу.

Через некоторое время соучастники отвезли мужчину в лес - в район 54 километра «серебрянки». Там один из обвиняемых зарезал жертву. Установить и задержать убийцу и его подельников по горячим следам не удалось. В 2022 году расследование возобновили. Удалось установить лицо, причастное к совершению похищения и убийства. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина дал признательные показания.

Все трое злоумышленников заключены под стражу. Уголовное дело в отношении убийцы выделено в отдельное производство. Один из соучастников скончался, уголовное преследование в отношении него прекращено за смертью. Третьему мужчине предъявлено обвинение в похищении, расследование в отношении него продолжается. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Фото: murmansk.sledcom.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.