Лента новостей

6 млн выманила у мурманчанина аферистка из Ульяновска

25.01, 11:11
6 млн выманила у мурманчанина аферистка из УльяновскаВ декабре прошлого года в полицию Мурманска поступило заявление от 36-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошенничества. Мужчине на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка и сообщил о попытке снятия с его счета денег, а также поступления заявки на оформление кредита. Под предлогом аннулирования заявки собеседник убедил северянина в необходимости срочно оформить заем на ту же сумму и снять все сбережения, после чего перевести их на якобы «безопасный счёт».

Введенный в заблуждение северянин снял все сбережения и через онлайн-приложение банка оформил кредит. Затем проследовал к банкоматам и перевел все деньги на счета, указанные мошенником. Сумма ущерба составила более 6 миллионов рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения комплекса оперативных, а также специальных технических мероприятий была установлена и задержана 20летняя жительница Ульяновска, причастная к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сотрудники полиции выясняют участие подозреваемой в аналогичных мошенничествах, в том числе, совершенных на территории других регионов. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению данного преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.