Еще одна лавина в Кировске унесла жизни троих
Апатиты и Кировск 20.02.2016, 13:36

В ночь с девятнадцатого на двадцатое с горы Юкспор сошла еще одна лавина. На месте происшествия шали мужчину без признаков жизни. Позже стало известно, что в районе схода лавины могли находиться еще люди.
К часу дня удалось найти и этих двоих. Есть мнение, что на склоне они занимались поиском цветных металлов – в том районе есть заброшенная шахта. В тот момент, когда их накрыла лавина, молодые люди возвращались с награбленным.
Сейчас кировчан предупреждают о том, что сходы лавин могут повториться, поэтому рассчитывать риск, который может быть связан с человеческой жизнью.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителей Апатитов возмутил грохот большегрузов на новом «лежачем полицейском»
Брачные танцы на воде: устье реки Вудьяврйок и озеро Большой Вудьявр превратились в птичье реалити-шоу
В Кировске грозный стаффордширский терьер стал «собакой-улыбакой» ради конкурса тюльпанов
В Хибинах туристы устроили «охоту» на редкий розовый снег с запахом арбуза
Волшебное путешествие: ПАБСИ проведёт сразу 2 ночные экскурсии
Целый день музыки, игр и мастер-классов: в Апатитах проведут масштабный День молодёжи
Популярное
26.06, 19:11
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
26.06, 18:03
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
26.06, 17:33
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями
26.06, 17:06
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
26.06, 16:39
«Новый асфальт так и не уложили»: жители Сафонова пожаловались на состояние проезда после коммунальных работ
26.06, 16:08
«Впервые нахожу красноголовик в июне»: жители Заполярья хвастаются первыми летними грибами