Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»
Мурманск 25.01.2023, 14:28
В этом году мурманский спорткомплекс «Снежинка» обновлен – на Ивановом ручье появился единственный в регионе благоустроенный озерный каток, проложены новые лыжные трассы, а также пешеходная дорожка «Петелька» и «Трезорка» для выгула собак.
«Нововведения не оставили мурманчан равнодушными – они активно участвуют в обсуждении любимого места отдыха, выступают с пожеланиями и предложениями. Сегодня съездил на «Снежинку», пообщался с посетителями спорткомплекса, посмотрел, как центром «Стратегия» отрабатываются пожелания мурманчан. Очень рад, что даже в будний день ни один из объектов не пустует – на катке, пешеходной тропе, лыжных трассах мурманчане заряжаются бодростью и хорошим самочувствием, - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

«Петелька» пользуется популярностью среди отдыхающих. Однако для людей старшего поколения из-за перепада высот возникали неудобства с передвижением по тропе. Было принято решение о сооружении небольших лестниц и поручней в местах со сложным рельефом, на сегодняшний день подрядчик уже заканчивает работу. Каток на Ивановом ручье вызывал много эмоций у мурманчан. Многим понравилась идея катка на естественном водоёме, но некоторые удивились, что лёд не такого качества, как на ледовых площадках «Метеор» или «Строитель».

«Тут нужно понимать особенности льда на водоёмах – поскольку глубина и скорость течения ручья от места к месту разнятся, на льду могут появляться трещины и неровности. Каждое утро используется техника для разравнивания льда, а трещины вручную обрабатываются специальным раствором из мелкого льда, снега и воды. Таким образом, специалистам «Стратегии» удаётся устранить все крупные неровности. Идеальной гладкой поверхности, как на искусственных катках, на «Снежинке» добиться нельзя, но вы точно получите удовольствие от катания в красивом месте по натуральному льду», - пояснил Игорь Морарь.
Также по просьбам горожан запущен второй бесплатный автобус до «Снежинки». Маршрут №32 идёт от улицы Карла Либкнехта через площадь Пять Углов. Он курсирует по выходным и праздничным дням.
Фото: t.me/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
В Заполярье судоремонтный завод оштрафовали после тяжелой травмы рабочего
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители
На вершине Земли: юбилейный флаг Мурманска развернули на Северном полюсе
В Мурманске осужденному за 11 нападений на детей педофилу отказали в переводе из колонии строгого режима
Популярное
01.10, 19:05
Водоросли против тяжёлых металлов: апатитские школьники придумали, как спасти субарктические озёра
01.10, 17:06
«Скоро останемся без зелени»: в Апатитах автохамы разгромили колесами газоны на ул. Ферсмана
01.10, 16:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах