Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»
Мурманск 25.01.2023, 14:28
В этом году мурманский спорткомплекс «Снежинка» обновлен – на Ивановом ручье появился единственный в регионе благоустроенный озерный каток, проложены новые лыжные трассы, а также пешеходная дорожка «Петелька» и «Трезорка» для выгула собак.
«Нововведения не оставили мурманчан равнодушными – они активно участвуют в обсуждении любимого места отдыха, выступают с пожеланиями и предложениями. Сегодня съездил на «Снежинку», пообщался с посетителями спорткомплекса, посмотрел, как центром «Стратегия» отрабатываются пожелания мурманчан. Очень рад, что даже в будний день ни один из объектов не пустует – на катке, пешеходной тропе, лыжных трассах мурманчане заряжаются бодростью и хорошим самочувствием, - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

«Петелька» пользуется популярностью среди отдыхающих. Однако для людей старшего поколения из-за перепада высот возникали неудобства с передвижением по тропе. Было принято решение о сооружении небольших лестниц и поручней в местах со сложным рельефом, на сегодняшний день подрядчик уже заканчивает работу. Каток на Ивановом ручье вызывал много эмоций у мурманчан. Многим понравилась идея катка на естественном водоёме, но некоторые удивились, что лёд не такого качества, как на ледовых площадках «Метеор» или «Строитель».

«Тут нужно понимать особенности льда на водоёмах – поскольку глубина и скорость течения ручья от места к месту разнятся, на льду могут появляться трещины и неровности. Каждое утро используется техника для разравнивания льда, а трещины вручную обрабатываются специальным раствором из мелкого льда, снега и воды. Таким образом, специалистам «Стратегии» удаётся устранить все крупные неровности. Идеальной гладкой поверхности, как на искусственных катках, на «Снежинке» добиться нельзя, но вы точно получите удовольствие от катания в красивом месте по натуральному льду», - пояснил Игорь Морарь.
Также по просьбам горожан запущен второй бесплатный автобус до «Снежинки». Маршрут №32 идёт от улицы Карла Либкнехта через площадь Пять Углов. Он курсирует по выходным и праздничным дням.
Фото: t.me/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
От «декавильки» до автобусов: как развивалась дорожная сеть столицы Заполярья
Баренцево море выбрасывает и красивое: экологи превращают мусор в необычные браслеты
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм
Популярное
20.09, 01:57
Творог, мука и кокос: рулетики «Райские» за 15 минут — нежнее печенья, дети просят добавку
19.09, 19:49
Сливочное масло: технолог раскрыл 3 признака пальмового жира — цена ниже 200 рублей должна насторожить
19.09, 19:07
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
19.09, 17:05
«От наскальных рисунков до авангарда»: мурманчан зовут пройти путь искусства длиной в тысячи лет
19.09, 16:01
Борьба за Баренцево море: активисты рассказали, сколько тонн отходов скрывают северные пляжи
19.09, 15:04
Кейс-чемпионат и конкурс рисунков: в Кировске запускают месячный фестиваль здорового образа жизни