Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»
Мурманск 25.01.2023, 14:28
В этом году мурманский спорткомплекс «Снежинка» обновлен – на Ивановом ручье появился единственный в регионе благоустроенный озерный каток, проложены новые лыжные трассы, а также пешеходная дорожка «Петелька» и «Трезорка» для выгула собак.
«Нововведения не оставили мурманчан равнодушными – они активно участвуют в обсуждении любимого места отдыха, выступают с пожеланиями и предложениями. Сегодня съездил на «Снежинку», пообщался с посетителями спорткомплекса, посмотрел, как центром «Стратегия» отрабатываются пожелания мурманчан. Очень рад, что даже в будний день ни один из объектов не пустует – на катке, пешеходной тропе, лыжных трассах мурманчане заряжаются бодростью и хорошим самочувствием, - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

«Петелька» пользуется популярностью среди отдыхающих. Однако для людей старшего поколения из-за перепада высот возникали неудобства с передвижением по тропе. Было принято решение о сооружении небольших лестниц и поручней в местах со сложным рельефом, на сегодняшний день подрядчик уже заканчивает работу. Каток на Ивановом ручье вызывал много эмоций у мурманчан. Многим понравилась идея катка на естественном водоёме, но некоторые удивились, что лёд не такого качества, как на ледовых площадках «Метеор» или «Строитель».

«Тут нужно понимать особенности льда на водоёмах – поскольку глубина и скорость течения ручья от места к месту разнятся, на льду могут появляться трещины и неровности. Каждое утро используется техника для разравнивания льда, а трещины вручную обрабатываются специальным раствором из мелкого льда, снега и воды. Таким образом, специалистам «Стратегии» удаётся устранить все крупные неровности. Идеальной гладкой поверхности, как на искусственных катках, на «Снежинке» добиться нельзя, но вы точно получите удовольствие от катания в красивом месте по натуральному льду», - пояснил Игорь Морарь.
Также по просьбам горожан запущен второй бесплатный автобус до «Снежинки». Маршрут №32 идёт от улицы Карла Либкнехта через площадь Пять Углов. Он курсирует по выходным и праздничным дням.
Фото: t.me/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманские моржи устроили скоростной заплыв в холодной воде Семеновского озера
Знак «Миру — мир» на горе и яхты во льдах: на Шпицберген пришла весна
От 3D-пряников до логистики: студенты МАУ получили 1,3 миллиона рублей на развитие стартапов
Служебное жилье и гастроли: Мурманский театр кукол отправился на поиски дефицитных выпускников вузов
Защита от произвола начальства: в Гострудинспекции Заполярья объяснили, когда увольнение считается незаконным
Сила полярного духа: в Мурманске начали принимать заявки на кинофестиваль «Северный Характер»
Популярное
07.06, 16:58
Манник «По 1 стакану»: готовится за час, никогда не промахнётесь с ингредиентами — собирайте семью к чаю
07.06, 15:29
Гречка с капустой: блюдо из недорого набора продуктов — сытное и вкусное, никогда не надоест
07.06, 15:05
50 тысяч шагов в 50 лет: апатитчанка устроила экстремальный марафон в свой юбилей и покорила соцсети
07.06, 14:11
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
07.06, 14:00
Боремся с тлей: когда нельзя применять химию — проводим обработку растений народными средствами
07.06, 13:06
Единственная сосна и крошечные коллемболы: на остров Кильдин отправилась научная экспедиция