Лента новостей

Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»

25.01, 14:28
Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»В этом году мурманский спорткомплекс «Снежинка» обновлен – на Ивановом ручье появился единственный в регионе благоустроенный озерный каток, проложены новые лыжные трассы, а также пешеходная дорожка «Петелька» и «Трезорка» для выгула собак.

Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»

«Нововведения не оставили мурманчан равнодушными – они активно участвуют в обсуждении любимого места отдыха, выступают с пожеланиями и предложениями. Сегодня съездил на «Снежинку», пообщался с посетителями спорткомплекса, посмотрел, как центром «Стратегия» отрабатываются пожелания мурманчан. Очень рад, что даже в будний день ни один из объектов не пустует – на катке, пешеходной тропе, лыжных трассах мурманчане заряжаются бодростью и хорошим самочувствием, - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.


Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»

«Петелька» пользуется популярностью среди отдыхающих. Однако для людей старшего поколения из-за перепада высот возникали неудобства с передвижением по тропе. Было принято решение о сооружении небольших лестниц и поручней в местах со сложным рельефом, на сегодняшний день подрядчик уже заканчивает работу. Каток на Ивановом ручье вызывал много эмоций у мурманчан. Многим понравилась идея катка на естественном водоёме, но некоторые удивились, что лёд не такого качества, как на ледовых площадках «Метеор» или «Строитель».

Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»

«Тут нужно понимать особенности льда на водоёмах – поскольку глубина и скорость течения ручья от места к месту разнятся, на льду могут появляться трещины и неровности. Каждое утро используется техника для разравнивания льда, а трещины вручную обрабатываются специальным раствором из мелкого льда, снега и воды. Таким образом, специалистам «Стратегии» удаётся устранить все крупные неровности. Идеальной гладкой поверхности, как на искусственных катках, на «Снежинке» добиться нельзя, но вы точно получите удовольствие от катания в красивом месте по натуральному льду», - пояснил Игорь Морарь.

Также по просьбам горожан запущен второй бесплатный автобус до «Снежинки». Маршрут №32 идёт от улицы Карла Либкнехта через площадь Пять Углов. Он курсирует по выходным и праздничным дням.

Фото: t.me/morar_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.