Достраивают лестницы на сложных трассах спорткомплекса «Снежинка»
Мурманск 25.01.2023, 14:28
В этом году мурманский спорткомплекс «Снежинка» обновлен – на Ивановом ручье появился единственный в регионе благоустроенный озерный каток, проложены новые лыжные трассы, а также пешеходная дорожка «Петелька» и «Трезорка» для выгула собак.
«Нововведения не оставили мурманчан равнодушными – они активно участвуют в обсуждении любимого места отдыха, выступают с пожеланиями и предложениями. Сегодня съездил на «Снежинку», пообщался с посетителями спорткомплекса, посмотрел, как центром «Стратегия» отрабатываются пожелания мурманчан. Очень рад, что даже в будний день ни один из объектов не пустует – на катке, пешеходной тропе, лыжных трассах мурманчане заряжаются бодростью и хорошим самочувствием, - рассказал глава Мурманска Игорь Морарь.

«Петелька» пользуется популярностью среди отдыхающих. Однако для людей старшего поколения из-за перепада высот возникали неудобства с передвижением по тропе. Было принято решение о сооружении небольших лестниц и поручней в местах со сложным рельефом, на сегодняшний день подрядчик уже заканчивает работу. Каток на Ивановом ручье вызывал много эмоций у мурманчан. Многим понравилась идея катка на естественном водоёме, но некоторые удивились, что лёд не такого качества, как на ледовых площадках «Метеор» или «Строитель».

«Тут нужно понимать особенности льда на водоёмах – поскольку глубина и скорость течения ручья от места к месту разнятся, на льду могут появляться трещины и неровности. Каждое утро используется техника для разравнивания льда, а трещины вручную обрабатываются специальным раствором из мелкого льда, снега и воды. Таким образом, специалистам «Стратегии» удаётся устранить все крупные неровности. Идеальной гладкой поверхности, как на искусственных катках, на «Снежинке» добиться нельзя, но вы точно получите удовольствие от катания в красивом месте по натуральному льду», - пояснил Игорь Морарь.
Также по просьбам горожан запущен второй бесплатный автобус до «Снежинки». Маршрут №32 идёт от улицы Карла Либкнехта через площадь Пять Углов. Он курсирует по выходным и праздничным дням.
Фото: t.me/morar_51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Нарасхват у работодателей: как наставники мурманского колледжа растят чемпионов
Белки пропали не просто так: на экотропе «Беличий хвост» заметили ястреба-тетеревятника
В Печенгском округе хозяин залитой квартиры отсудил у коммунальщиков 300 тысяч рублей
Из Швейцарии — в Мурманск: на парковке ТЦ заметили необычных автопутешественников
Популярное
03.09, 19:08
Видели медведей и китов: к мысу Святой Нос экстремалы пробирались через болота на вездеходах
03.09, 18:11
«Расселились и начали вытеснять других»: мурманский блогер заснял зверька с ценным мехом
03.09, 16:43
Куриные рулеты со сливочной начинкой: подготовка 10 минут и в духовку, гости просят рецепт