Ледяные скульптуры появятся в Мурманске

Мурманск 26.01.2023, 12:14 Ледяные скульптуры появятся в Мурманске
Ими украсят территорию возле Контейнер-холла. Ледяные скульптуры мурманские художники создадут в рамках арт-проекта «Хрупкое». Тематика — север. Задача участников - показать, как в условиях заполярного города для сезонных событий может быть использован лед.

Понаблюдать за фазой создания скульптур можно 27 и 28 января с 13:00 до 18:00. Также проект станет площадкой образовательного мастер-класса для молодых художников, которые прежде не работали с ледяной скульптурой.

Он состоится 29 января в 13:00. Фигуры, созданные в рамках мастер-класса также украсят площадку у культурного хаба. Торжественное открытие ледяных скульптур - 5 февраля в 16:00.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Популярное