Фельдшеры скорой медпомощи оказались на скамье подсудимых в Мурманске

Мурманск 31.01.2023, 12:52 Фельдшеры скорой медпомощи оказались на скамье подсудимых в Мурманске
Первомайским районным судом Мурманска начато рассмотрение уголовного дела в отношении двух местных жителей. По версии следствия, два фельдшера скорой медицинской помощи с целью получения дополнительного дохода, не имея соответствующей лицензии, в свободное от основной работы время за деньги предоставляли мурманчанам услугу по выводу из состояния похмелья на дому.

При этом устанавливали клиентам капельницы с использованием сильнодействующего вещества. Один из подсудимых заранее купил его в крупном размере в интернете. Лекарства хранил дома. Принимал заявки у горожан на оказание наркологической помощи. После сообщал о вызове своему сообщнику, который непосредственно и осуществлял услугу, а также передавал ему препараты.

Заработанные деньги мужчины делили между собой. Действия обоих следствием квалифицированы как незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта. За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы.

Фото: vk.com/sudpress51

Читайте также

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

Популярное