Световые "зебры" появились в Заполярном и Никеле

Печенга 01.02.2023, 06:53 Световые "зебры" появились в Заполярном и Никеле
Проекционный пешеходный переход установлен в Заполярном, на Космонавтов, 6А, в районе школы № 9. В Никеле – на Спортивной, 13, около школы № 20. Специальное оборудование создает яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов с цветными фильтрами.

Преимущество таких пешеходных переходов в том, что при неблагоприятных условиях погоды - снег или дождь, их видно с расстояния более чем в 150 метров. Применение этой технологии показало эффективность зимой, когда на переходах невозможно восстановить стершийся термопластик.

Работы по установке новых светящихся переходов в Печенгском округе будут продолжены. В 2021 году первая световая "зебра" появилась в Спутнике на федеральной дороге.

Фото: vk.com/pechengamr_ru

Читайте также

«Собачья тропа, где только ноги ломать»: в Никеле популярный маршрут для прогулок утонул в снегу

Браконьер из Печенгского округа лишился снегохода и саней: технику признали «ничьей» и отдали государству

В Кировске создали подростковый туристический клуб «Тропой Ферсмана»

Ссора в баре Никеля закончилась трагедией: местному жителю грозит 15 лет за убийство из-за «пустяка»

Символ Печенгского округа отправится в космос: северяне передали его космонавту Олегу Артемьеву

Жалобы услышаны: в раздевалке «Метеора» в Заполярном к концу следующей недели починят отопление

«Заколачивали — всё равно лезут»: в Никеле заброшенная аптека стала местом сборищ подростков

Пока Мурманскую область засыпало месячной нормой снега, в Никеле заметили первую траву

В Заполярном состоялось занятие для старших северян по профилактике сахарного диабета

«Зимой спуск становится экстремальным»: на Гвардейском в Никеле просят построить лестницу

«На севере диком»: в Лиинахамари засняли пальмы, которым не страшны арктические морозы

Игнорирование драки обернулось смертью: в Никеле полицейского будут судить из-за медлительности

Популярное