Световые "зебры" появились в Заполярном и Никеле

Печенга 01.02.2023, 06:53 Световые "зебры" появились в Заполярном и Никеле
Проекционный пешеходный переход установлен в Заполярном, на Космонавтов, 6А, в районе школы № 9. В Никеле – на Спортивной, 13, около школы № 20. Специальное оборудование создает яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов с цветными фильтрами.

Преимущество таких пешеходных переходов в том, что при неблагоприятных условиях погоды - снег или дождь, их видно с расстояния более чем в 150 метров. Применение этой технологии показало эффективность зимой, когда на переходах невозможно восстановить стершийся термопластик.

Работы по установке новых светящихся переходов в Печенгском округе будут продолжены. В 2021 году первая световая "зебра" появилась в Спутнике на федеральной дороге.

Фото: vk.com/pechengamr_ru

Читайте также

На воинском захоронении в Печенге провели субботник — ремонт мемориала планируют в 2026 году

На севере Мурманской области на месте сгоревшего леса высадили 3 тыс. молодых сосен

На бывшем пустыре в гарнизоне Печенгского округа обустроили скейт-площадку

Никельчанин ворвался в квартиру и молотком покалечил нового возлюбленного бывшей — уголовное дело в суде

Пенсионеры из Заполярного стали сотой поженившейся в ЗАГСе Никеля парой

Туроператоры Печенгского округа отправились на юг области разрабатывать единые маршруты для путешественников

Северяне о трассе Никель — Приречный: «Сядьте и прокатитесь по этому бездорожью»

«Проблема деликатная, но ее надо решать»: в Печенгском округе пожаловались на отсутствие общественных туалетов

9 ударов ножом: в Печенгском округе зарезать приятеля северянину помешал очевидец

Теплую остановку в Спутнике обещают включить до конца недели

Мотоциклист разбился насмерть на трассе «Заполярный – Сальмиярви»

В Никеле стартует акция по сбору вторсырья – нужны волонтеры для сортировки

Популярное