Коллега по работе обокрал жителя Заполярного
Печенга 03.02.2023, 11:31
Житель Заполярного пошел в магазин, а когда решил расплатиться картой, оказалось, что средств на карте не хватает. Хотя северянин точно помнил, что на счете должно быть около пятидесяти тысяч рублей. Тогда мужчина обратился к правоохранителям.
Все оказалось весьма произаично. Северянин проживал в одной квартире со своим коллегой по работе. Сорокалетний мужчина однажды дождался, когда сосед уснёт, взял его мобильный телефон и через приложения онлайн-банков перевёл все денежные средства на свой счет. Похищенные деньги к моменту раскрытия преступления он успел потратить на личные нужды.
Теперь в отношении жителя Заполярного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.
Читайте также
Мастер-классы, романтические ужины и турпоход: семьи со стажем в Никеле в этом году ждет досуговая программа
В Никеле с Нового года не работает корпус детсада — дошкольников перевели в «голые» группы другого здания
С одной стороны — забор, с другой — гора снега: дорога к Клубу ветеранов в Никеле превратилась в квест
В Печенгском округе страховая отсудила у виновника залития квартиры деньги за ущерб
В Лиинахамари блогер обнаружил «загадочные» пещеры — это вызвало насмешки у экспертов
В Печенге разрушается мемориал погибшим советским воинам — за инициативу по восстановлению идет голосование
Тренировки на корте под угрозой: родители юных хоккеистов в Заполярном сообщили о поломке заливочной машины
«Запустите электричку в Никель»: северяне просят организовать железнодорожное сообщение на северо-запад области
«Лиса-модель или лось-ниндзя?»: жители Никеля выясняют, кто оставил следы в местном лесу
«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды
«Два парня, один в шапке-ушанке»: в подъездах домов Никеля орудуют вандалы – хулиганов ищут
Жители ул. Стадионной в Печенге встречали Новый год с изморозью на полу и окнах
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили