Лента новостей

Загрязнил Кольский залив Мурманскводоканал

03.02, 11:36
Загрязнил Кольский залив Мурманскводоканал

Регулярно сбрасывает сточные воды в реку Кола и Кольский залив Баренцева моря ГОУП «Мурманскводоканал». Это удалось выяснить сотрудникам мурманской межрайонная природоохранной прокуратуры.

Оказалось, что предприятие, нарушая положения Водного кодекса РФ, не обеспечило поддержание поверхностных вод в состоянии, соответствующем требованиям законодательства. Более того, не были проведены мероприятия, направленные на охрану водных объектов. Напомним, допускается сброс сточных вод с содержанием концентрации загрязняющих веществ с превышением установленных нормативов.

В результате директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устраняются.

«Кроме того, по постановлениям природоохранного прокурора виновное должностное лицо предприятия привлечено контролирующими органами к административной ответственности по статьям 7.6, 8.13 и 8.48 КоАП РФ, с назначением наказаний в виде административных штрафов», - сообщает мурманская межрайонная природоохранная прокуратура.


Фото: Новости Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.