Половина месячной нормы осадков выпала в Мурманске за 2 дня

Мурманск 03.02.2023, 11:43 Половина месячной нормы осадков выпала в Мурманске за 2 дня

Эта зима выдалась в столице Кольского Заполярья малоснежной. Однако, видимо, теперь решила наверстать упущенное. Только за прошедшие два дня февраля в Мурманске выпала половина месячной нормы осадков.

Так, из положенных 24 мм уже выпало 10 мм осадков, что соответствует 41% от нормы февраля. При этом на территории Мурманской области по-прежнему очень тепло.

На данный момент отклонение от нормы составляет аж +6.7°. Однако до рекорда Мурманску еще далеко. Теплее всего было в 2004 году – тогда воздух прогрелся до +6.6°. Что касается исторического минимума февраля – он был поставлен в 1966 году. Тогда столбик термометра опустился до-38.6°.

Читайте также

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

Популярное